Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
image Sale No: 14
Lot No:6539
Symbol:p u g

1920-1959, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlosalbum mit u.a. Aufdruckwerten, etlichen besseren Volkshilfesätzen, hohen Wertstufen, Flugpost- und Dienstmarken. (Image)

Start Bid € 500

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 14
Lot No:6540
Symbol:u g

1921-23, Freimarken "Landschaftsbilder I-III", teils duplizierte Sammlung auf beschrifteten Blättern mit den Mi.Nr. 53-97 fünfmal komplett ungebraucht und einmal komplett gestempelt, fünf ungezähnten Werten inklusive einem Viererblock, 14 Kehrdruckpaare gestempelt sowie auch 13 Probedrucken, saubere Erhaltung, sehr hoher Katalogwert

Start Bid € 200

Sale No: 14
Lot No:6545

1927-34, gestempelte Partie "Volkshilfen" auf Steckkarte mit u.a. Mi.Nr. 122-25, Mi.Nr. 161-64, Mi.Nr. 170 und Mi.Nr. 171-77, fast alles kompetent "BPP" geprüft, Mi. über 1.000,- Euro

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No:6548
Symbol:b a

1902-81, Partie von über 200 Briefen, Karten und Ganzsachen mit Einzel-, Mehrfach-, Misch- und Buntfrankaturen, dabei auch Dienst, Eilboten, viele Einschreiben, viele verschiedene Stempel inklusive Sonderstempeln, Zustellungsurkunde usw. Viele der "Germania Sarre"-Belege sind geprüft Burger BPP

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No:6550
Symbol:b a c

1920-1959, ansprechende Partie von 35 meist besseren Belegen aus dem Saargebiet und Saarland inkl. sieben Rücklosen eines anderen Auktionshauses, dabei Flugpost, FDC, Einschreiben und Paketkarten, günstiger Startpreis!

Start Bid € 100