Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Germany and German Colonies Lots and Collections Deutsch-Südwestafrika
Sale No: 44
Lot No:36941
Symbol:a b
1898/1912, kleiner auf Albumblätter aufgezogener Sammlungsbestand von 30 Belegen (u.a. Einschreiben (3), Ansichtskarten (1x Farblitho-AK), Auslandsdestinationen (u.a. Argentinien), Ganzsachen) aus Deutsch-Südwestafrika in etwas unterschiedlicher Erhaltung + einige wenige postfrische Marken der 2. Aufdruckausgabe (u.a. Zwischenstegpaar 10 Pfg.) For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)