Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Danzig
Sale No: 9
Lot No:5623
Symbol:g 4 u

1920-39, reichhaltige, meist gestempelte Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum und bis auf die Spitzenwerte des "Kleinen Innendienst" und den "Großen Innendienst" überkomplett inklusive Dienst- und Portomarken. Die Sammlung ist teils spezialisiert mi

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,450.00

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sold For 1450

Sale No: 9
Lot No:5624
Symbol:u

1920-39, überkomplett ungebraucht Sammlung ohne den "Großen Innendienst", aber inklusive Dienst- und Portomarken im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit im Anhang etwas "Polnische Post im Hafen von Danzig (Port Gdansk)", Mi. ca. 2.600,- Euro (A)

Start Bid € 500

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 9
Lot No:5625
Symbol:4 g

1920-39, umfangreicher gestempelter Lagerbestand im dickleibigen Steckbuch mit bereits einigen, auch besseren, "Infla" geprüften Marken und ab 1924 mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 207-11, Mi.Nr. 237-39, Block 1 bis Block 3 mit Sonderstempel

Start Bid € 1500

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 9
Lot No:5626
Symbol:u p

1920-39, sehr sauberer, meist ungebrauchter, teils auch postfrischer Lagerbestand im Steckbuch mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 32, Mi.Nr. 37 und Mi.Nr. 39 jeweils signiert Dr. Dub, Mi.Nr. 202-206 mit Mi.Nr. 206 IV, geprüft Gruber BPP, "10 J

Start Bid € 750

Sale No: 9
Lot No:5627

1897-1944, Partie von 235 Briefstücken fast ausschließlich mit Marken von "Danzig" aus 1920-39, einige wenige vom Deutschen Reich. Dabei bessere Werte, Flugpost und Dienstmarken (M)

Start Bid € 500

Sale No: 9
Lot No:5628
Symbol:p u g

1920-1939, Lagerbestand in einem dicken Einsteckbuch mit einer Fülle von Material mit u.a. Auf- und Unterdruckwerten, viel Infla, geprüften Stücken, Dienst- und Portomarken sowie etwas Port Gdansk. (A)

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:5629
Symbol:p u g

1920-1939, Nette Partie Danzig in sauberer Erhaltung. Dabei besonders bei Infla chancenreich. (M)

Start Bid € 150

Sale No: 9
Lot No:5630

1920-1923, Kleine Position Danzig, dabei viele geprüfte Werte sehr hoher Katalogwert. (T)

Start Bid € 120

Sale No: 9
Lot No:5631
Symbol:p u g

1920-1939, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Auf- und Unterdruckwerten, Blöcken und geprüften Stücken. (K)

Start Bid € 70

Sale No: 9
Lot No:5632
Symbol:b a 7

1920-39, hochwertige Sammlung von 26 Briefen, Karten und Ganzsachen und alle mit Sonderdiensten belegt. Dabei Eilboten, Einschreiben, einmal Feldpost, Luftpost und ein Wertbrief. Auch diverse Auslandspost und gute Frankaturen wie Mi.Nr. 50-52 (2), Mi

Start Bid € 500

Sold...EUR 470.00

Sold For 470