Records 1 to 15 of 15

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

DDR
Sale No: 9
Lot No:5744
Symbol:p g 2

1949-1990, weit überkomplette, etwas spezialisierte Sammlung DDR in beiden Erhaltungen (Marx-Blocks nur gestempelt) in fünf Alben dabei Nr. 334zXI gest. mit Befund Mayer BPP und Nr. 341vaXI gest. mit Attest Paul BPP "echt und einwandfrei", dazu 1 Alb

Start Bid € 500

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:5746

1949-1990, augenscheinlich komplett postfrische Sammlung DDR mit allen gesuchten Ausgaben und Blocks in drei neuwertigen Leuchtturm-Alben. (A3)

Start Bid € 300

Sale No: 9
Lot No:5747
Symbol:p u

1949-69, komplette postfrische, einige wenige Werte ungebrauchte Sammlung im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit allen Blockausgaben, hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 9
Lot No:5748

1949-1990, schöne, sehr gepflegte komplette postfrische Sammlung DDR mit allen Marx-Blocks in drei Leuchtturm-Vordruckalben inkl. Schuber, teils minimale Gummi-Unebenheiten, meist gute Erhaltung. (A3)

Start Bid € 250

Sale No: 9
Lot No:5750
Symbol:p u g

1945-1990, Partie in 11 Alben mit einer überwiegend gestempelten Teilsammlung von 1949 bis 1990 und mit diversem Dublettenmaterial. (K2)

Start Bid € 130

Sale No: 9
Lot No:5752
Symbol:p u g

1949-1990, Partie von mehreren Teilsammlungen in 26 Vordruckalben mit etlichen guten Ausgaben der Anfangsjahre wie z.B. Block 8/9 A/B postfrisch (je 3 Stück) sowie einer Zusammendruck-Spezialsammlung. Die Qualität ist meist gut, bitte ausgiebig besic

Start Bid € 600

Sale No: 9
Lot No:5753
Symbol:p u g

1949-1990, umfangreiche Dublettenpartie in 32 Alben mit einer Fülle von Material, darunter Blöcke, komplette Bogen, Lagerbücher, sehr viele komplette Sätze und Zusammendrucke. Alles sehr sauber erhalten, ein empfehlenswerter Posten. Zusätzlich sind n

Start Bid € 500

Sale No: 9
Lot No:5756
Symbol:p u g

1949-1990, Lagerbestand in drei dicken Einsteckbüchern wobei besonders die Anfangsjahre gut vorhanden sind wie z.B. Mi.Nr. 286/288 (8 Sätze). Enthalten sind echtgestempelte und gefälligkeitsentwertete Marken sowie eine Fülle von kompletten Sätzen. Zu

Start Bid € 350

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 9
Lot No:5758
Symbol:p u

1949-1990, postfrischer und ungebrauchter Lagerbestand in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. etlichen guten Werten der Anfangsjahre, besseren Dauerserienwerten, zahlreichen kompletten Sätzen und einigen Zusammendrucken. Der Hauptteil ist in postfrisch

Start Bid € 300

Sale No: 9
Lot No:5759
Symbol:p u g

1949-1985, Partie auf Stecktafeln mit u.a. vielen besseren und mittleren Werten der Anfangsjahre, gesuchten Blöcken und diversen ZKD-Werten. (K)

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:5761
Symbol:p g

1956-90, überwiegend postfrischer Dublettenbestand in 25 Steckalben mit auch einem Anteil vor 1956 und oft Einheiten (K)

Start Bid € 100

Sale No: 9
Lot No:5763
Symbol:p g u

1949-90, postfrisch, gestmpelter und ungebrauchter Bestand mit auch Blocks und Kleinbogen auf 90 großen und 160 kleinen Steckkarten, sehr hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 60

Sale No: 9
Lot No:5764
Symbol:p u

1949-1990, postfrische und ungebrauchte Partie in 7 Alben mit u.a. meheren Teilsammlungen und einigen Markenheftchen. (K)

Start Bid € 50

Sale No: 9
Lot No:5765
Symbol:p u g

1890-1996 (ca.), Bestand in 14 Alben mit mehreren Teilsammlungen ab den 60er Jahren mit u.a. Blöcken, Kleinbogen und kompletten Sätzen. Zusätzlich sind noch einige meist einfache Dubletten von Deutschland und aus aller Welt enthalten. (K2)

Start Bid € 50

Sale No: 9
Lot No:5771
Symbol:b 7

1954-1962, "Weltraumflüge" 3 R-Luftpostbriefe mit je einem vollständigem Kleinbogen als Einzelfrankatur von Karl-Marx-Stadt in die Schweiz und ein Kleinbogen ohne Ränder als Einzelfrankatur auf R-Brief von Burg (b. Magdeburg) in die Schweiz, dazu ein

Start Bid € 80