Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 14

Lots and Collections

DDR
Sale No: 14
Lot No:6646

1950-1990, komplette postfrische Sammlung aller Blockausgaben in einem Album mit allen gesuchten Stücken wie z.B. Block 8/9 A/B. Zusätzlich sind einige Stücke doppelt bzw. mehrfach vorhanden wie z.B. Block 19 postfrisch (3 Stück) und gestempelt. Des Weiteren sind einige Blocks von Bund unberechnet enthalten.

Start Bid € 150

Closed..Sep-07-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 14
Lot No:6648
Symbol:p g

1949-1990, bis auf Persönlichkeiten (Mi.Nr. 327/341) doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt komplette Sammlung in 24 Lindner-Falzlosalben und einem Leuchtturm-Vordruckalbum mit einer Fülle von gesuchten Ausgaben wie z.B. 286/288 postfrisch und gestempelt (2 Sätze) und Block 8/9 A/B postfrisch und gestempelt. Zusätzlich sind noch etliche Dubletten mit einige ungebrauchte Werte der Anfangsjahre, Belege, komplette Bogen, FDC, Markenheftchen, Sondermarkenheftchendeckel, Zusammendrucke, komplette Zusammendruckbogen, Dienstmarken und ZKD-Werte enthalten. Enormer Katalogwert und günstiger Startpreis!

Start Bid € 750

Sold...EUR 675.00

Sold For 675

Sale No: 14
Lot No:6649
Symbol:p u g

1949-1990, Sammlung in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. einigen besseren Werten der Anfangsjahre, Blocks, Kleinbogen, Zusammendrucken und sehr vielen kompletten Sätzen. Sehr vieles wurde doppelt bzw. mehrfach gesammelt.

Start Bid € 100

Sale No: 14
Lot No:6650
Symbol:p g

1949-1990, anfangs gestempelt ab 1956 doppelt bzw. einmal postfrisch und einmal gestempelt zusammengetragene Sammlung in 8 Vordruckalben mit u.a. einigen besseren und mittleren Werten, Blocks, Kleinbogen und kompletten Sätzen. Die 80er Jahre wurden teils bis zu viermal gesammelt.

Start Bid € 100

Sale No: 14
Lot No:6654
Symbol:p u

1949-1962, postfrische und ungebrauchte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. guten Blocks wie z.B. Block 8/9 A/B postfrisch und diversen besseren Sätzen.

Start Bid € 120

Sale No: 14
Lot No:6656
Symbol:p g

1949/90 ca., Dublettenbestand in 8 Steckbüchern, oft mehrfach, meist in Einheiten, teils in Bogenteilen, etliche Druckvermerke enthalten und immer wieder zwischendrin ältere bessere Ausgaben und Besonderheiten sowie "Irrläufer" wie BR/BL ect. unchronologisch gesteckt, Blocks und Kleinbogen sind oftmals zusätzlich auch gestempelt vorhanden, dazu noch 6 postfrische Jahrbücher

Start Bid € 160

Sale No: 14
Lot No:6657
Symbol:p u g

1949-1990, Partie in 12 Vordruckalben und 5 Einsteckbüchern mit u.a. diversen Teilsammlungen, einigen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 286/288 postfrisch, Blocks, Kleinbogen, kompletten Sätzen und einigen ZKD-Werten.

Start Bid € 160

Sale No: 14
Lot No:6659
Symbol:p g

1955-1990, postfrische und gestempelte Partie in 4 Steckalben mit sehr vielen Blocks und Kleinbogen sowie einer Fülle von Zusammendrucken welche teilweise aus Kleinbogen stammen.

Start Bid € 150

Sale No: 14
Lot No:6660
Symbol:p g

1949-1990, postfrische und gestempelte Spezialpartie der Druckvermerke und Plattenfehler in 2 Einsteckbüchern, darunter u.a. Mi.Nr. 284/285 postfrisch mit Druckvermerken, Block 12II postfrisch und einige Dienstmarken mit Druckvermerken.

Start Bid € 120

Sale No: 14
Lot No:6661
Symbol:p g

1957-1990, postfrischer und gestempelter Lagerbestand in 8 Steckalben mit einer Fülle von Material, darunter u.a. sehr viele komplette Sätze und etliche Zusammendrucke.

Start Bid € 120