Records 1 to 7 of 7

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 9

Lots and Collections

Bizone
Sale No: 9
Lot No:5818
Symbol:p u g

1946-1949, werthaltige, bis auf wenige Nummern vollständige Sammlung Kontrollrat und Bizone, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei die beiden Band- und Netzaufdruckserien I/I-IX/I und I/II-IX/II je postfrisch mit Fotoattest A. Schlegel BPP "echt und

Start Bid € 750

Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 9
Lot No:5819

1948 - 1951, alte Spezialsammlung ohne die großen Spitzen, aber sehr viel Material auf Vordruck- und selbstgestalteten Seiten mit einer Vielzahl von beschriebenen Typen und Plattenfehlern, ansehen! (A)

Start Bid € 120

Sale No: 9
Lot No:5821
Symbol:p u g

AM-POST 1945-1948, schönes Speziallager mit vielen Plattennummern der amerikanischen, britischen und deutschen Drucke mit etliche Oberrandstücken und bessere Zähnungen. Sehr gefälliges Spezialistenlot. (A)

Start Bid € 400

Sale No: 9
Lot No:5822
Symbol:p u g

1945-1946, AM-Post Hortungsbestand von über 1.600 Werten im Steckbuch, dabei Einheiten, Randnummern, Verzähnungen, Plattenfehler etc., größtenteils noch nicht nach Farben, Zähnungen etc. bestimmt, die Qualität ist meist gut, sicherlich FUNDGRUBE für

Start Bid € 160

Sale No: 9
Lot No:5826
Symbol:p u g

1945-1949, Partie auf Stecktafeln mit u.a. AM-Post mit Plattennummern und geprüften Untertypen, diversen Band- und Netzaufdrucken und einigen Bauten-Werten mit Mi.Nr. 100 IIwg postfrisch sowie Block 1 mit Sonderstempelentwertung. Zusätzlich ist noch

Start Bid € 200

Sale No: 9
Lot No:5827
Symbol:p u g

1946-1949, Partie von einigen hundert Werten in einem alten Steckalbum mit u.a. Band- und Netzaufdrucken, Bauten und Kontrollrat. Enthalten sind Einheiten, Viererblöcke, hohe Wertstufen und Sondermarken. (A)

Start Bid € 80

image Sale No: 9
Lot No:5829
Symbol:b a 7

1945-1949, Partie von über 100 Belegen mit u.a. AM-Post mit 2 Stück der 1,- Mark jeweils als Mischfrankatur, Auslansdestinationen, Einschreiben, Ganzsachen und zweimal Block 1, davon einer auf Flugpost-FDC mit Befund BPP Schlegel. (K) (Image)

Start Bid € 150