Germany and German Colonies Lots and Collections Bayern - Marken und Briefe
Sale No: 9
Lot No:5254
Symbol:b 2 g
1850-1920, Gehaltvolle Sammlung Bayern in 5 Bänden beginned mit Vorphila dabei auch Auslagenbrief und Charge Dienst Brief. Dann prächtige Abteilung Kreuzer mit ca 40 Briefen und sehr vielen sauberen Abschlägen der Mühlradstempel. Spätere Ausgaben Bay (Image)
Start Bid € 2000
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5256
Symbol:p 2
1849-1920, interessante Sammlung Bayern ab einer mangelhaften Nr. 1 mit etlichen besseren Werten, z.B. Luipold 10 und 20 Mark je Type II BBP-geprüft und diversen besonders schön gestempelten Stücken, im Anhang noch zwei Tafeln mit Marken auch anderer
Start Bid € 750
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 9
Lot No:5257
Symbol:g u
1850-75, Sammlung auf "Lindner-T"-Vordrucktext, teils in beiden Erhaltungsformen bzw. dupliziert mit besseren gestempelten Werten wie Mi.Nr. 6 und Mi.Nr. 7 (jeweils 2), Mi.Nr. 13 (3), Mi.Nr. 18 (2), Mi.Nr. 30-31 und Mi.Nr. 34, üblich unterschiedliche
Start Bid € 350
Sale No: 9
Lot No:5258
Symbol:g u
1876-1920, doppelt geführte, ungebraucht und gestempelte Sammlung auf Vordrucktexten im Binder mit vielen kompletten Sätzen und hohen Wertstufen sowie auch Dienst- und Portomarken, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 200
Sale No: 9
Lot No:5260
Symbol:u g b
1850-1920, Beachtlicher Lagerbestand Bayern mit einer Vielzahl Kreuzerausgaben auch mit diversen Besonderheiten aus der Mark Zeit. Die Stempelvielfalt macht diesen Posten alleine interessant, hier sind die Stempel nicht nur auf Kleinwerten sondern of