Germany and German Colonies Lots and Collections Baden - Marken und Briefe
Sale No: 9
Lot No:5243
Symbol:g 2 1
1851-68, reichhaltige Sammlung auf "Lindner-T"-Vordrucktext ab zwei Stück Mi.Nr. 1 mit u.a. Mi.Nr. 12 gestempelt (drei Stück, dabei ein Briefstück), "18 KREUZER" Mi.Nr. 21 gestempelt und "30 KREUZER" Mi.Nr. 22 gestempelt (geprüft Pfenninger), auch di
Start Bid € 600
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:5250
Symbol:g u
1851-1871, feine Partie Baden mit einer Vielzahl an Pracht und Luxusstücken aus altem Händlerbestand. Viele gute Stempel und sontige Besonderheiten warten auf einen neuen Besitzer. (K)
Start Bid € 750
Sold...EUR 550.00
Sale No: 9
Lot No:5251
Cat No:3, 4b
1851-1860, Sammlung von 7 Einzelfrankaturen mit u.a. Mi.Nr. 3, 4b, 4bI und 11. (M) (Image)