Lots & collections of Covers Lots & collections of Covers
Sale No: 194
Lot No:4779
4 Lettres Belgique-France dont 2 affr., période 1823/72. Inclus le RR càd rouge BELGIQUE CONDE 12/7/58, tous frappes TB/TTB (Image)
Opening EUR 375.00
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sale No: 194
Lot No:4780
Ensemble de 55 Lettres classiques affranchies, 16 Lettres sans timbre et 10 Lettres semi-modernes, intéressant à consulter, B et TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/589772.pdf (Image)
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 194
Lot No:4782
15 Lettres sans timbres, Franchises, MP, Acheminées, provenance Etranger, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 194
Lot No:4783
5 Lettres en proveance de Cuba, 1774/1836, 1 purifiée, 2 confiées, 1 postée à Marseille, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 194
Lot No:4784
Lot de 11 MP avec noms révolutionnaires, TB (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 194
Lot No:4785
9 Lettres sans timbres, Ancien Régime à Guerre de 1870, dont dates intéressantes (fin 1848), TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4787
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 194
Lot No:4788
Empire Non Dentelé, 24 Lettres ou documents, affranchissements divers, dont N°11 seul, 12 seul, 14 piquage Susse, lot varié (Image)
Sale No: 194
Lot No:4789
Lot de 34 Lettres classiques dont N°12, N°14 POSTFS, N°29 à la corne + 5 fragts et variétés sur bleus, en général TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/592069.pdf (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 194
Lot No:4790
4 Lettres affr. avec N°13A, dont l'une avec N°14 pour l'Allemagne, TTB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4791
Lot de 16 Lettres ou documents classiques entre N°1854 et 1871 + N°46Ad bleu-outremer obl., dans l'ensemble TB (Image)
Sale No: 194
Lot No:4792
Lot de 38 Lettres avec oblitérations de Paris, Losanges et Etoiles, en général TB
Sale No: 194
Lot No:4793
Sage : cachet d'ESSAI Place de la Bourse, 5 Lettres dont 1 Entier et 1 Devant avec 4 cachets différents, Cérès N°1, 2, 4, 6, frappes TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 194
Lot No:4794
Sage, très bel ensemble de 80 Lettres, usages divers tels que Rec., Convoyeurs, Télégramme, Papiers d'affaires, Chargé, très intéressant et TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/558731.pdf (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 194
Lot No:4795
Boite de + de 200 Lettres ou documents du XX siècle, affranchissements et oblitérations divers, bon lot varié, à étudier
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 194
Lot No:4797
Lot de + de 200 Lettres ou documents du XXe siècle, affranchissements et oblitérations divers, lot varié à étudier
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 194
Lot No:4798
Semeuse Lignée, 100 Lettres ou documents, affranchissements et oblitérations divers, TB
Sale No: 194
Lot No:4799
Lot de 13 pneumatiques, affranchissements Semeuse, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 194
Lot No:4800
Lot de + de 600 Lettres ou CP du XXe siècle avec timbres seuls, TB
Sale No: 194
Lot No:4801
XXe siècle, lot de + de 80 Lettres ou CP, affranchissements avec perforés, TB
Sale No: 194
Lot No:4802
Lot de + de 150 Lettres ou CP du XXe siècle avec oblitérations ferroviaires, TB
Sale No: 194
Lot No:4803
Semeuse Camée, 100 Lettres ou documents, affranchissements et oblitérations divers, TB
Opening EUR 65.00
Sale No: 194
Lot No:4804
Semeuse, lot de 42 Lettres ou documents, affr. et obl. divers, lot varié, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/584627.pdf (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 194
Lot No:4805
Lot de 37 Lettres ou CP, affranchissements TP avec pubs ou TP + vignette, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 194
Lot No:4806
Lot de 66 Lettres semi-modernes (1915-1937), en majorité pour la Suisse, ensemble varié à étudier