Lombardy/Venetia, 1858, 6 IIa, 2 soldi, yellow, Emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, extremly fine and fresh item!, certificate Dr. Ferchenbauer (Image)
Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 59
Lot No:73
Lombardy/Venetia, 1858, 8 a, 3 soldi, yellow green, Emperor Franz Joseph, unused, extremly fine and fresh item!, certificate Dr. Ferchenbauer (Image)
Lombardy/Venetia, 1858, 9 IIa, 5 soldi, (light)red, Emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, fresh, VF!, certificate Dr. Ferchenbauer, CV 510 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:76
Lombardy/Venetia, 1858, 10 I a, 10 soldi, brown, Emperor Franz Joseph, unused, very fine item!, certificate Dr. Ferchenbauer, signature Alberto Diena, CV 480 € (Image)
Sale No: 59
Lot No:77
Lombardy/Venetia, 1858, 10 IIa, 10 soldi, lilacbrown, Emperor Franz Joseph, unused, attractive item!, certificate Dr. Ferchenbauer (Image)
Sale No: 59
Lot No:78
Lombardy/Venetia, 1861, LV 12, 5 soldi, (pale)red, Emperor Franz Joseph, unused, signature Alberto Diena, CV 2000 € (Image)
Lombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 1, tiefschwarz, ungebraucht mit verstrichenem und auch verbessertem Originalgummi, im Schnitt meist lupenrandig, interessantes und schönes Original dieser seltenen ungebraucht-Marke! Befund Dr.Ferchenbauer (Image)
Sale No: 59
Lot No:81
Lombardei & Venetien, 1859, Zeitungsstempelmarke Nr 2, gut gerandetes POSTFRISCHES ERLESENES PRACHTSTÜCK, Befund Dr.Ferchenbauer, signiert Diena (Image)