Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Worldwide Stamps and Covers Lombardy Venetia
Sale No: 142
Lot No:1213
Cat No:1XaAbart
5 C. ockergelb, Abart: herstellungsbedingte diagonale Druckfalte durch das ganze Markenbild, gestempeltes Prachtstück Mi. 1XaAbart (Image)
Start Bid €30
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:1215
Cat No:1Xb,2Ya,3Y
5 C. orange zusammen mit Maschinenpapier 10 C. schwarz und 15 C. rot, alle schmalrandig, teils nur leicht ber. als Dreifarben-Frankatur auf Faltbrief mit Schreibschrift-L2 PIADENA 7/8 58 nach Mailand. Schöne Kombination, Fotoattest E. Diena Mi. 1Xb,2Ya,3Y (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No:1218
Cat No:2Xa(3)
10 C., senkr., allseits breitrandiger Dreierstreifen auf Kabinett-Bfstk. mit klarem L2 VENEZIA. Attraktive Einheit in besonders guter Qualität, Fotoattest Prüfstelle Basel. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 2Xa(3) (Image)
Start Bid €170
Sale No: 142
Lot No:1221
Cat No:3XbAbart
15 C., Abart: zwei waagerechte Druckfalten und dadurch dort unbedruckt, besonders farbfrisches Exemplar (Eckkorrektur) mit klarem K2 VERONA, Kurzbefund Kimmel Mi. 3XbAbart (Image)
2 So., re. oben mit interes. Zahnlochausfall, Einzelfrankatur auf blauem Luxusbrief mit klarem K1 MILANO 16/11 (1858) (Ausgabemonat). Katalogpreis: 1.300,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €300
Sale No: 142
Lot No:1234
Cat No:6II
2 So., EF auf Kabinett-Drucksache mit klarem K1 VERONA 13/10 (63). Katalogpreis: 300,- Mi. 6II (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:1236
Cat No:7Ia
3 So. schwarz, frisches, ungebrauchtes Kabinettstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer VÖB. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 7Ia (Image)
Start Bid €600
Sale No: 142
Lot No:1240
Cat No:8IIa(2),13
3 So. grün, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun, frischer Kabinettbrief mit K1 VENEZIA 23/9 (1863) nach Mailand, sign. Roumet Mi. 8IIa(2),13 (Image)
Start Bid €280
Sale No: 142
Lot No:1244
Cat No:20(2),22
3 So., waagr. Paar in Kabinett-Buntfrankatur mit 10 So. blau auf mehrfach gef. Brief nach Messina, klare K1 VENEZIA 1/3 (1864) Mi. 20(2),22 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:9278
Cat No:1
ÖSTERREICH LOMB. & VENETIEN - schöne Spezial-Slg. auf Blättern ab Mi.1 mit einer Fülle von Kabinett-/Luxusstücken, herrlichen Briefstücken und großer Stempel-Vielfalt sowie gutem Teil Belege Mi. 1
Start Bid €400
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
Sale No: 142
Lot No:1246
Cat No:2
2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle) Mi. 2 (Image)