Records 1 to 16 of 16

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

Lombardy Venetia
image Sale No: 142
Lot No:1213
Cat No:1XaAbart

5 C. ockergelb, Abart: herstellungsbedingte diagonale Druckfalte durch das ganze Markenbild, gestempeltes Prachtstück Mi. 1XaAbart (Image)

Start Bid €30

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:1215
Cat No:1Xb,2Ya,3Y

5 C. orange zusammen mit Maschinenpapier 10 C. schwarz und 15 C. rot, alle schmalrandig, teils nur leicht ber. als Dreifarben-Frankatur auf Faltbrief mit Schreibschrift-L2 PIADENA 7/8 58 nach Mailand. Schöne Kombination, Fotoattest E. Diena Mi. 1Xb,2Ya,3Y (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:1218
Cat No:2Xa(3)

10 C., senkr., allseits breitrandiger Dreierstreifen auf Kabinett-Bfstk. mit klarem L2 VENEZIA. Attraktive Einheit in besonders guter Qualität, Fotoattest Prüfstelle Basel.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 2Xa(3) (Image)

Start Bid €170

image Sale No: 142
Lot No:1221
Cat No:3XbAbart

15 C., Abart: zwei waagerechte Druckfalten und dadurch dort unbedruckt, besonders farbfrisches Exemplar (Eckkorrektur) mit klarem K2 VERONA, Kurzbefund Kimmel Mi. 3XbAbart (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 23.00

Sold For 23

image Sale No: 142
Lot No:1222
Cat No:3Y

15 C., außergewöhnlich schöne Luxus-Bogenecke mit idealem K1 PADOVA, Fotobefund Ferchenbauer Mi. 3Y (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:1227
Cat No:4XaAbart

30 C., Abart: rückseitig vollständig durchschlagender Druck, gestplt. Prachtstück Mi. 4XaAbart (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:1229
Cat No:5XaAbart

45 C., Abart: rückseitiger Abklatsch, gestplt. Kabinettstück Mi. 5XaAbart (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:1230
Cat No:5XaAbart

45 C., Abart: schmales "C" von "CENTES", gestplt. Kabinettstück Mi. 5XaAbart (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 142
Lot No:1231
Cat No:5XR

45 C., Abart: geripptes Papier sowie senkr. Papierfalte, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 190,- Mi. 5XR (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 142
Lot No:1233
Cat No:6I

2 So., re. oben mit interes. Zahnlochausfall, Einzelfrankatur auf blauem Luxusbrief mit klarem K1 MILANO 16/11 (1858) (Ausgabemonat).

Katalogpreis: 1.300,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 142
Lot No:1234
Cat No:6II

2 So., EF auf Kabinett-Drucksache mit klarem K1 VERONA 13/10 (63).

Katalogpreis: 300,- Mi. 6II (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:1236
Cat No:7Ia

3 So. schwarz, frisches, ungebrauchtes Kabinettstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer VÖB.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 7Ia (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 142
Lot No:1240
Cat No:8IIa(2),13

3 So. grün, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun, frischer Kabinettbrief mit K1 VENEZIA 23/9 (1863) nach Mailand, sign. Roumet Mi. 8IIa(2),13 (Image)

Start Bid €280

image Sale No: 142
Lot No:1244
Cat No:20(2),22

3 So., waagr. Paar in Kabinett-Buntfrankatur mit 10 So. blau auf mehrfach gef. Brief nach Messina, klare K1 VENEZIA 1/3 (1864) Mi. 20(2),22 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 142
Lot No:9278
Cat No:1

ÖSTERREICH LOMB. & VENETIEN - schöne Spezial-Slg. auf Blättern ab Mi.1 mit einer Fülle von Kabinett-/Luxusstücken, herrlichen Briefstücken und großer Stempel-Vielfalt sowie gutem Teil Belege Mi. 1

Start Bid €400

Sold...EUR 430.00

Sold For 430

Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
image Sale No: 142
Lot No:1246
Cat No:2

2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle) Mi. 2 (Image)

Start Bid €100