1850, lettera da Milano il 17.2 per Padova affrancata con 5 cent. giallo ocra, Sass. 1 / 750,- (Image)
Start Bid €60
Closed..Sep-18-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 82
Lot No:2
1850, lettera da Milano il 6.7 per Udine affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata AD e Sorani, Sass. 1 / 750,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 82
Lot No:3
1854, lettera da Padova del 4.4 per Cona affrancata con 5 cent. giallo ocra e 10 cent. grigio nero carta a mano, firmata AD e Fiecchi, cert. Sottoriva, Sass. 1,2c / 1500,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 82
Lot No:4
1855, circolare da Mantova il 18.4 per Ostiglia affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata ED e Oliva, Sass. 1 / 750.- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 82
Lot No:5
1855, circolare da Milano il 10.9 per Delabio affrancata con 5 cent. giallo ocra, firmata ED e Sorani, Sass. 1 / 750,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 82
Lot No:6
1858, lettera da Padova del 31.5 per Milano affrancata con due 5 cent. giallo ocra, impostata a Milano il 1.6 per città, Sass. 1 / 3250,- (Image)
Start Bid €140
Sale No: 82
Lot No:7
1851, lettera da Brescia del 13.6 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro e 10 cent. grigio nero, carta a mano, cert. Raybaudi, ex Provera, Sass. 1f,2c / 1500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 82
Lot No:8
1856, circolare da Udine il 6.5 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro, firmata ED, cert. Raybaudi, Sass. 1f / 750,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 82
Lot No:9
1856, lettera raccomandata da Montebello (LOV Punti 5) del 8.6 per Verona affrancata con 5 cent. giallo arancio chiaro, 10 cent. nero intenso sul recto e 30 cent. bruno cioccolato sul verso, tutte carta a mano, cert. Enzo Diena, Sass. 1f,2d,9b / 2340,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 82
Lot No:10
1857, lettera da Canneto (SD Punti 5) del 21.10 per Brescia affrancata con 5 cent. giallo arancio e 10 cent. nero carta a mano, Sass. 1g,2 / 1740,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 82
Lot No:11
1857, circolare da Milano il 17.6. per Verona affrancata con 5 cent. arancio carico, firmata AD, Sass. 1i / 1000.- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 82
Lot No:12
1957, lettera da Verona del 14.10 affrancata con 5 cent. arancio carico, firmata Sorani, indirizzo asportato, Sass. 1i / 1000,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 82
Lot No:13
1858, circolare da Milano il 19.9 per Zimella affrancata con 5 cent. giallo ocra con decalco, firmata AD, cert. Raybaudi, Sass. 1l / 1750,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 82
Lot No:14
1850, due frammenti da Milano (R50 Punti 3) affrancati il primo con 30 cent. bruno chiaro I tipo prima tiratura carta a mano, firmato Sorani, e il secondo con 10 cent. nero e 45 cent. azzurro I tipo, Sass. 2,7a,10 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 82
Lot No:15
1850, lettera da Cremona del 11.6 per città affrancata con 10 cent. nero, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 82
Lot No:16
1850, lettera da Venezia del 2.9 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, rispedita per Montebelluna, cert. Enzo Diena, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 82
Lot No:17
1850, lettera da Vicenza il 27.10 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, firmata Sorani, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €30
Sale No: 82
Lot No:18
1853, circolare da Verona del 1.6 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, firmata AD e Vaccari, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 82
Lot No:19
1853, lettera da Venezia del 27.1 per Legnago affrancata con striscia di tre 10 cent. nero carta a mano, il primo valore è del II° sottotipo, gli altri sono del I°, cert. Enzo Diena, Sass. 2 / 3000,-++ (Image)
Start Bid €200
Sale No: 82
Lot No:20
1854, lettera da Belluno (LOV 4 Punti) del 12.9 per Padova affrancata con tre 10 cent. grigio nero, firmata ED, Sass. 2 / 2370,- (Image)
Start Bid €130
Sale No: 82
Lot No:21
1855, lettera da Milano il 28.9 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 82
Lot No:22
1855, lettera da Verona il 11.4 per città affrancata con 10 cent. nero carta a mano, firmata AD, Sorani e Oliva, Sass. 2 / 750,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 82
Lot No:23
1856, lettera del 4.1 da Tolmezzo, C4 Punti 4, per Udine affrancata con 5 cent. giallo e 10 cent. nero, Sass. 1,2 / 1620,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 82
Lot No:24
1850, lettera da Brescia del 1.10 per Rovigo affrancata con striscia di tre 10 cent. nero intenso carta a mano, cert. Enzo Diena, Sass. 2d / 3600,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 82
Lot No:25
1850, lettera da Venezia del 10.3 per città affrancata con 10 cent. nero intenso carta a mano, Sass. 2d / 900,- (Image)