10 Pfg "Ungenügende Adresse" in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5917
Symbol:5
Cat No:V 7
10 Pfg Uhrzeitklebezettel mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei", € 450,- (Image)
Start Bid € 130
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 163
Lot No:5920
Symbol:5
Cat No:V 9 ZW
30 Pfg Uhrzeitklebezettel im waagerechten Zwischenstegpaar mit vollem Tagesstempel 31.3.46 auf Pracht-Briefstück, u.a. sign. Sturm sowie Fotoattest Dr. Arenz BPP - In gestempelter Erhaltung ohne jegliche Preisbewertung notierte Lokalausgaben-Rarität! (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 163
Lot No:5921
Symbol:5
Cat No:V 11 b
15 Pfg aus Zollformular "Vom Empfänger ..." mit zwei Wertangaben, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, sign. Sturm sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei", € 500,- (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:5922
Symbol:5
Cat No:V 11 a
15 Pfg aus Zollformular mit nur einer Wertangabe, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, sign. Sturm sowie Foto-Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 163
Lot No:5923
Symbol:5
Cat No:V 20 a
5 Pfg aus Zollformular mit nur einer Wertangabe, mit vollem Not-L3 der Type "b" auf Pracht-Briefstück, Foto-Kurzbefund Kunz BPP "einwandfrei", € 400,- (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 163
Lot No:5924
Symbol:0
Cat No:V 22 U
6 Pfg Uhrzeitklebezettel ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotobefund Kunz BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 170
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 163
Lot No:5931
Symbol:0
Cat No:11 a I
40 Pfg auf rosalila ohne Kurzschriftstempel in postfrischer Prachterhaltung, signiert sowie Fotoattest Kunz BPP "... einwandfrei", € 700,- (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 163
Lot No:5934
Symbol:5
Cat No:33 P I
5 Pfg Probedruck auf gelblichem Papier mit vollem Tagesstempel 23.1.46 auf Pracht-Briefstück, signiert Dr. Arenz BPP (Image)