Germany and German Colonies Local Issues / Lokalausgaben Oldenburg / Oldenburg
Sale No: 167
Lot No:4484
Cat No:Bl.IBF
Souvenir sheets issue state aid Oldenburg unperforated only with 1 stamps imprints top left and without dot Linienrahmen, mint never hinged, in the size reduced and gum creases, minimal blotched, decorative variety, expertized Zierer BPP (Bl.IBF) Blockausgabe Landeshilfe Oldenburg ungezähnt nur mit 1 Markeneindrucken oben links und ohne Punkt-Linienrahmen, postfrisch, im Format verkleinert und gummibügig, minimal fleckig, dekorative Abart, gepr. Zierer BPP (Image 1)(Image)
Closed..Mar-16-2019, 06:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:4485
Cat No:Bl.IIAF
Souvenir sheets issue state aid Oldenburg perforated with variety missing stamp impression top left, in perfect condition mint never hinged, unsigned, decorative variety! (Bl.IIAF) Blockausgabe Landeshilfe Oldenburg gezähnt mit Abart fehlender Markeneindruck oben links, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Abart! (Image 1)(Image)