Records 1 to 12 of 12

Rölli Auktionen AG Sale: 68

Liechtenstein

image Sale No: 68
Lot No:411

1996-2004: LIECHTENSTEIN Frankaturware für Fr. 324.-, dazu Werte ab 1968 postfrisch/gestempelt nicht gerechnet, in Tüten (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 100.00

Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST

image Sale No: 68
Lot No:595
Cat No:104

VADUZ-BLOCK, Ausstellungs-Stempel, R-Eil-Flugbrief nach KILCHBERG/SCHWEIZ, grossformatiger versiegelter Umschlag, deshalb Block etwas knittrig (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 480.00

image Sale No: 68
Lot No:596

GESCHENKHEFT: 1942, komplettes Heft mit 5 Stichen (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 68
Lot No:600

1912-1960: überkomplette Sammlung,mit Vaduz-Block, guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, alles postfrisch ausser Schweizer Post Vaduz, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 5 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 42'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte nicht gerechnet) (Image)

Opening CHF 3,000.00
Sold...CHF 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 68
Lot No:604

1912-1970: GENERALSAMMLUNG, ziemlich komplett, mit besseren Werten und VADUZ-Block, sehr saubere Qualität, auf Vordruckblättern in Ringbinder. SBPV Att. Hoffner 2021 für Vaduz-Block (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,200.00

image Sale No: 68
Lot No:606
Symbol:**/o/

1928-1939: bessere Serien und Vaduz-Block sauber gestempelt (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00

image Sale No: 68
Lot No:607
Symbol:**/*/

ca.1930-1960: mehrheitlich mittlere Werte/Serien/FDCs/Briefe, meist saubere Erhaltung (15) (Image)

Opening CHF 120.00
Sold...CHF 160.00

image Sale No: 68
Lot No:608
Symbol:**/o

ca.1970-1990: BOGENWARE, viele verschiedene, enormer Beschaffungswert (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

image Sale No: 68
Lot No:609

1930-1936: FLUGPOST-Belege Zeppelin/Schleppsegel/Segelflug/Sonderflüge, dazu PAKETMELDUNG von 1924 mit Nr.59 im Paar (8) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

image Sale No: 68
Lot No:981
Cat No:FL 332

LIECHTENSTEIN: 1960, 2 Varianten der gesuchten Schnitterin von 1960 davon 1x Ersttagstempel (2) (Image)

Opening CHF 50.00
Sold...CHF 90.00

image Sale No: 68
Lot No:982
Cat No:FL-Lot

LIECHTENSTEIN: 1957-1988 alle verschieden, viele rare, dabei Blumensatz 1970 Nr.456-59 (14) (Image)

Opening CHF 70.00
Sold...CHF 70.00

image Sale No: 68
Lot No:983
Cat No:FL-Lot

LIECHTENSTEIN: 1957-1966, alle verschieden, davon 5 Ersttagstempel. Dabei seltene. (7) (Image)

Opening CHF 60.00
Sold...CHF 60.00