Records 1 to 17 of 17

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Liechtenstein

image Sale No: 167
Lot No:5411
Symbol:6
Cat No:1

MALBUN, 1913, Postablagestempel in violett als Nebenstempel auf illustrierter Photokarte aus Vaduz nach Reschen in Südtirol (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-14-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:5413
Symbol:0
Cat No:1-3 y

5-25 H auf normalem Papier, postfrischer Luxussatz, unsigniert, Höchstwert Fotoattest Reinhardt (SBK 2.510,-) (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 167
Lot No:5414
Symbol:0
Cat No:I A

15 H schwärzlichrosarot, postfrisches Luxusstück der unverausgabten Marke (SBK 2.200,-) (Image)

Start Bid € 580

Opening EUR 580.00

image Sale No: 167
Lot No:5423
Symbol:0
Cat No:119-121

Freimarken 1933, kompletter postfrischer Luxussatz ohne jegliche Signaturen, € 1.000,- (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:5425
Symbol:0
Cat No:Block 1

Vaduzblock postfrisch, ausgesuchter, unsignierter Luxus-Block in Originalgröße mit vier spitzen Ecken (SBK 3.200,-) (Image)

Start Bid € 650

Sold...EUR 585.00

Sold For 585

image Sale No: 167
Lot No:5430
Symbol:0
Cat No:141 II

3 Fr schwärzlichlilaultramarin im seltenen Breitformat 25:29, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (LBK 800,-) (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:5435
Symbol:3
Cat No:304-305 B W

Fürstenpaar 1951 in guter enger Zähnung 14¾, außegewöhnlich schön glasklar mittig gestempelt, Luxus - in dieser Qualität seltener als eine postfrische Serie (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:5437
Symbol:0
Cat No:304 B Y

2 Fr schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit seltenem Wz. Y, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Image)

Start Bid € 500

image Sale No: 167
Lot No:5439
Symbol:1
Cat No:332-333, etc.

In dankbarer Anerkennung ... 15. August 1955, fürstliches Geschenkheft mit einigen per Falz eingeklebten Frei- und Dienstmarken, darunter 2 und 3 Fr Fürstenpaar mit beigesetztem Tagesstempel VADUZ sowie eigenhändigen Unterschriften "Franz Josef" sowie "Gina" - Tolles Präsentationsstück! (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 167
Lot No:5441
Symbol:0
Cat No:Block 18 B

5 Fr Jubiläumsblock ungezähnt, postfrisch in vollformatiger Prachterhaltung, € 650,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 167
Lot No:5444
Symbol:0
Cat No:D 3 A

20 Rp in guter Zähnung 10½ mit schräg verlaufendem Aufdruck, einwandfrei postfrisch, sign. mit Fotoattest Rupp "... seltene und interessante Abart" (LBK 1.000,-) (Image)

Start Bid € 220

image Sale No: 167
Lot No:5445
Symbol:0
Cat No:D 6 B

50 Rp braunschwarz, taufrisches Luxusstück der seltenen Zähnung 11½, postfrisch, unsigniert (LBK 800,-) (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 167
Lot No:8374
Symbol:356

1756-1920, ab Vorphila mit Vorläufern und Mitläufern, dabei schöne Entwertungen verschiedener Postorte, Fuhrmannsbriefe, Exoffo-Briefe, Portomarken etc., unterschiedliche, jedoch meist gute Erhaltung - siehe Abbildung (Image)

Start Bid € 200

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:8376
Symbol:30

1912-2013, inhaltsreiche, bis 1988 gestempelte, danach bis 2013 postfrische Pracht-Sammlung in Vordruckalben bzw. auf Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.Nr. 1-3 x, 1-3 y (Fotoattest Rupp), 46-52 B, 53-60, 54 b, 65-77, 94-107, 126-139, 140-142 Fotoattest Hermann, 304-305 B (Fotoattest Rupp), alle Zeppeline und viele weitere gute mehr sowie reichlich Nominale ab 1996 (Image)

Start Bid € 800

image Sale No: 167
Lot No:8379
Symbol:0

1975-2015, nach Vordrucken bis auf ganz wenige unbedeutende Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung inklusive hohem Nominale-Anteil in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 167
Lot No:8380
Symbol:3

1975-2015, nach Vordrucken komplette gestempelte Prachtsammlung aus Abo in 2 LT-Vordruckalben, dabei die Chin. Neujahrskleinbogen, € 3.300,- (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 167
Lot No:8381
Symbol:8

1960-2008, tadellose Pracht-Sammlung der Ersttagsbriefe in 19 LT-Briefe-Alben, dazu 7 Alben Maximumkarten 1978-2008 (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00