Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 2005

Liechtenstein

image Sale No: 2005
Lot No:2067
Symbol:p u

1912/1936, kleines Lot mit MiNr. 1/3 x in 4er-Blocks (eine Marke mit Erstfalz, die anderen postfrisch), ferner Zeppelin 1936 (MiNr. 149/50) postfrisch. (Image)

Closed..May-27-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 2005
Lot No:2068
Symbol:u p

1912/1947, Steckkartenlot mit mittleren und besseren Ausgaben, dabei MiNr. 1/3 mindestens 10 Serien, siebenmal Bl. 2, zwei Kleinbogen MiNr.252 etc.

image Sale No: 2005
Lot No:2069
Symbol:p u g

1912/1968 (ca.), Dubletten auf Steckkarten mit etlichen besseren Ausgaben u.a. 6 x 1928 Rheinnot (Falz/Gummimgl.) etc. dabei auch Dienstmarken 1950 in zwei kompl. Kleinbögen (= 40 Sätze), postfrisch, ungebraucht mit Falz oder gestempelt, hoher Katalogwert! (Image)

Sale No: 2005
Lot No:2071
Symbol:p g
Cat No:ex 72 - 333

1925/55, kleines Steckbuch mit ausschließlich besseren Ausgaben überwiegend postfrisch, teils gestempelt, mit Johann II. 1925 **, Flug 1930 **, Freimarken 1934 **, Zeppelin 1936 1 x ** und 2 x gestempelt etc., Mi. über 4600 €

image Sale No: 2005
Lot No:2072
Symbol:f
Cat No:ex 149 - 410

1936/61, kleines Lot besserer Ersttagsbriefe, mit 2 x Zeppelin jeweils 1 und 2 Fr. 1936 mit LZ 129 nach Nordamerika, Jagd 1946, Pfadfinder 1953 (1 FDC und 1 Erinnerungskarte), weiter 348/51, 357/9, 371/3, 377/9, 398 und 406/10; Mi. nach Angaben des Einlieferers 1410 € (Image)

Sale No: 2005
Lot No:2073

1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.

Sale No: 2005
Lot No:2074

1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von sieben Kleinbogen mit Formnummern 1-5 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (7), 1.540,- €.

Sale No: 2005
Lot No:2075

1939, 5 Fr. Fürst Franz Josef, Lot von vier Kleinbogen mit Formnummern 4 (2) und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (4), 880,- €.