Worldwide Stamps and Covers Liechtenstein / Liechtenstein
Sale No: 195
Lot No:3548
Symbol:BF
Cat No:90/93FDC
10-70 Rp. Regierungsantritt mit Ersttagsstempel "SCHAAN 2.XII.29" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
10-70 Rp accession to power with first day postmark \"SCHAAN 2. XII. 29\" on registered First Day Cover to Basle with arrival postmark (90/93FDC) (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 07:36:21 EST
Sale No: 195
Lot No:3549
Cat No:Bl.1
1934, Blockausgabe "Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz 1934", entwertet mit Ersttagssonderstempel "Vaduz 29.IX.34", tadellos, Fotoattest Rupp SBPV: "echt. Ein sehr schönes Stück.", Mi. 3.000.- (alter Ausruf 750)
1934, souvenir sheet issue \"Liechtenstein national exhibition Vaduz 1934\", tied by first day special cancel \"Vaduz 29. IX. 34\", impeccable, photo expertize Rupp SBPV: \"genuine. A very nice piece. \", Michel 3.000.- (Bl.1) Certificate(Image 1)(Image)
Opening EUR 620.00
Sold...EUR 620.00
Closed..Dec-01-2023, 07:36:51 EST
Sold For 620
Sale No: 195
Lot No:3550
Cat No:Bl.1
Vaduz-Block, postfrischer, tadellos erhaltener Block in Originalgröße, Mi. 2.500.-
Vaduz souvenir sheet, mint never hinged, perfectly preserved souvenir sheet in original size, Michel 2,500.- (Bl.1) (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:3551
Cat No:257/66U
1948, 10 C. bis 10 Fr. Flugpioniere, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit zehn Werten in meist postfrischer Luxus-Erhaltung, einheitlich rechte obere Bogenecken, 10 Fr. kleine Druckstellen sowie Knitterspur im Bogenrand, die seltenste ungezähnte Serie Liechtensteins, unsigniert mit Fotoattest Hoffner BPP "... sehr selten." (Zst. F24-33U)
Sale No: 195
Lot No:3552
Symbol:BF
Cat No:289/300FDC
1951, 5 Ry-1 Fr. mit Ersttagsstempel "VADUZ 3.V.51" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel
1951, 5 Ry-1 Fr. With first day postmark \"VADUZ 3. V. 51\" on registered First Day Cover to Basle with arrival postmark (289/300FDC) (Image 1)(Image)
Sale No: 195
Lot No:4354
Symbol:**/*
1912-2001. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 3 Safe-Dual-Alben. Hauptgebiet nach Vordruck ohne Block 1 komplett. Im Anhang Dienst- und Portomarken.
Closed..Dec-01-2023, 12:26:53 EST
Sale No: 195
Lot No:4355
Symbol:**/*/
1920 - 1970. Lagerbestand in 3 Alben. Teils lückenhaft besetzt, überwiegend postfrisch aber etwas ungebraucht/gestempelt geführt. Katalogwert nur der besseren Enthalten Werte ca.2300 Euro. Aufstellung liegt bei. Dabei u.a. 13 K, Nr.89,140,141,149/50, Block 4, 315-325,334-345 etc.
1920 - 1970. Inventory in 3 albums. Partly incompletely occupies, mainly mint never hinged but a little unused / used led. Catalogue value only the better included values approximate 2300 Euro. Listing is enclosed. Including 13 K, no. 89, 140, 141, 149 / 50, souvenir sheet 4, 315-325, 334-345 and so on
Sale No: 195
Lot No:4356
1912-2013. Postfrischer und gestempelter Bestand in 3 Steckalben. Teils mehrfach pro Katalognummer gesammelt, auch die noch gültigen Marken ab 1996 teilweise per 3 vorhanden.
Closed..Dec-01-2023, 12:27:08 EST
Sale No: 195
Lot No:4357
Symbol:**/*
1912-1971. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in 2 Lindner-Falzlos-Alben. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Dabei postfrischer Kleinbogen Nr.197, Block 5 usw.
Sale No: 195
Lot No:4358
1912-1974. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album. Anfangs etwas lückenhaft, aber immer wieder mit besseren Marken besetzt. Enthalten u.a. Nr.108-113, 149/50 und vieles mehr.
Sale No: 195
Lot No:4360
Symbol:**/BF
1961/2008, postfrische Slg., dabei Kleinbogen und Maximumkarten, überwiegend noch in Umschlägen der Versandstelle, in Karton (alter Ausruf 200)
1961 / 2008, mint never hinged collection, as well miniature sheet and maximum cards, mainly still in covers of the philatelic agency, in box (former starting price 200)
Opening EUR 55.00
Closed..Dec-01-2023, 12:28:52 EST
Sale No: 195
Lot No:4361
1930-2000. Postfrische und ungebrauchte Sammlung in Vordruckalben. Dabei einige gute Ausgaben wie z.B. Nr.149-150 und weitere höherwertige Ausgaben der 30er bis 50er Jahre.