Worldwide Stamps and Covers Liechtenstein (Liechtenstein)
Sale No: 376
Lot No:1000
Cat No:IA
1917, unverausgabte Johann 15 H. rosa, postfrisch, tadellos, Fotoattest Marxer (1996) (Image)
Closed..Apr-18-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10114
1912/2019, postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 x+y mit 3 ya+b, 45-52 A+B inkl. unverausgabten 45 B. Bl. 1 (2), 304-05 A+B, Bl. 18 B, Bl. 31B, dazu Dienst Klienbogen mit u.a. Mi.-Nr. 197 KLB, 243 KLB, 247 KLB, 252 KLB, 309 KLB, offizielle Kollektionsbogen, Personalisierte Briefmarken, Maximumkarten etc. sehr hoher Nominalwert der postfrischen postgültigen Marken, in 2 großen Kartons
Sold...EUR 7,500.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 7500
Sale No: 376
Lot No:10115
1912/72, anfangs vorwiegend ungebrauchte, später auch postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3y, 47-49A, 51A, 53-60, 82-89, 94-107 sowie 114-15 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 376
Lot No:10116
1920/2015, überwiegend postfrische Sammlung, dabei Kleinbogen etc., hoher Nominalwert der postgültigen, postfrischen Nominale
Sale No: 376
Lot No:10117
1960/65, Kleinbogen- und Bogen-Lot mit Mi.-Nr. 402-03 (30x), Mi.-Nr. 427 (20x) und Mi.-Nr. 449 (25x) (Mi. 5.860,-)
Sale No: 376
Lot No:10118
1961/98, in den Hauptnummern überkomplette postfrische Sammlung mit zusätzlich einigen kpl. Kleinbögen, zusammen in vier Alben