Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 80

Liechtenstein
image Sale No: 80
Lot No:2708

1863/64 3 Kr. hellgrün gez. 9 1/2, mit etwas öligem Liechtenstein-Teilstempel "VADUT(Z), 26. APR.", rechts ein fehlender Zahn und Marke bildseitig verschmutzt, sehr selten, Attest Ferchenbauer (ANK. 31a, Müller 3057 a/ 300 Punkte, € 4.200). (Image)

Start Bid €220

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:2711

1934, VADUZ-Block in der Übergröße 106:127 mm, klar gestempelt mit "Fürstl.liechtenst. Landesaustellung VADUZ, 29.IX.34" (Ersttag), Luxus (Mi. Bl. 1, € 2.700+). (Image)

Start Bid €380

Opening EUR 380.00

image Sale No: 80
Lot No:2712
Cat No:143-147,149,150

1936, zwei eingeschriebene Luftpostbriefe, 1) LZ129 "Erstflug nach Nordamerika" von Vaduz am 5.5. nach New York mit rotem Flugpoststempel, 2) mit Satzfrankatur 5 Werte Vögel, von Vaduz am 23.10. nach Wien, beide portogerecht, Mi. 143-147,149,150 (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 80
Lot No:2715
Cat No:398 II

1960, Europa, 50 Rp. 2. Auflage, postfrisch, Attest Marxer, Mi. 398 II, SBK 2000,- (Image)

Start Bid €360

Opening EUR 360.00