Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

Liechtenstein
image Sale No: 382
Lot No:10274
Symbol:Postf

1912/1960, meist postfrische, teils etwas ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf MiNr. 98, 119/120, 319/321, 390, 398 komplett, die Freimarken Wappen/Putten 1921 sind in beiden Zähnungen vorhanden, zusätzlich Dienstmarken MiNr. 1/68 und Portomarken MiNr. 1/28. Die Erhaltung ist durchgehend sauber und ansprechend, nur vereinzelt einige Einschränkungen. Der Sammlung liegen sechs Atteste/Auskunft Rupp/Reinhardt bei.

Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 382
Lot No:10275
Symbol:Postf

1912/2001, größtenteils postfrische Sammlung mit nur sehr wenigen fehlenden Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 45-52A, 46-52B, 53-60, Vaduzblock postfrisch (sign. und Fotoattest Rupp), uvm., dabei einige Atteste Lininger AIEP und Marxer SBPV, sauber im Vordruckalbum

Sale No: 382
Lot No:10276
Symbol:Postf

1912/2021, umfangreiche Sammlung ab MiNr. 1/3 gestempelt, die Jahre 1954/2020 (ohne 1963/1965) augenscheinlich komplett postfrisch, zusätzlich einige spätere Ausgaben sowie das Geschenkbuch mit Block 18 B und den Phasendrucken.

image Sale No: 382
Lot No:10277
Symbol:Postf

1912/82, ungebrauchte/postfrische und teils gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89 ungebraucht, Mi.-Nr. 309, 332-333, sowie ein halber Kleinbogen der Mi.-Nr. 197, weitere besseren Werte und Dienstmarken, gute Erhaltung, im Vordruckalbum

image Sale No: 382
Lot No:10278
Symbol:Geste

1945/59, prächtige Bogensammlung (36) je. farbfrisch mit Originalgummi und Erstagsstempel von Vaduz (ein mit fraglichem Stempel), interessante Partie in einwandfreier Erhaltung

image Sale No: 382
Lot No:10279
Symbol:Postf

1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum

Sale No: 382
Lot No:10280
Symbol:Postf

1961/95, postfrischer Bestand in 2 Lagerbüchern (Mi. n.A.d.E. ca. 11.500,-)

Liechtenstein - Forerunners
image Sale No: 382
Lot No:1100
Symbol:Geste
Cat No:Michel 3YIIIb

"BALZERS 31 MAI" auf 1850 3 Kr. hellstumpfrosa, gering gereinigt, rechts lupen- bis engrandig, sonst breitrandig geschnitten und tadellos, selten, Befund Ferchenbauer (2023)

Closed..Sep-17-2023, 23:59:00 EST