1912/1960, meist postfrische, teils etwas ungebrauchte Sammlung im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, in den Hauptnummern bis auf MiNr. 98, 119/120, 319/321, 390, 398 komplett, die Freimarken Wappen/Putten 1921 sind in beiden Zähnungen vorhanden, zusätzlich Dienstmarken MiNr. 1/68 und Portomarken MiNr. 1/28. Die Erhaltung ist durchgehend sauber und ansprechend, nur vereinzelt einige Einschränkungen. Der Sammlung liegen sechs Atteste/Auskunft Rupp/Reinhardt bei.
1912/2001, größtenteils postfrische Sammlung mit nur sehr wenigen fehlenden Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 45-52A, 46-52B, 53-60, Vaduzblock postfrisch (sign. und Fotoattest Rupp), uvm., dabei einige Atteste Lininger AIEP und Marxer SBPV, sauber im Vordruckalbum
1912/2021, umfangreiche Sammlung ab MiNr. 1/3 gestempelt, die Jahre 1954/2020 (ohne 1963/1965) augenscheinlich komplett postfrisch, zusätzlich einige spätere Ausgaben sowie das Geschenkbuch mit Block 18 B und den Phasendrucken.
Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 382
Lot No:10277
Symbol:Postf
1912/82, ungebrauchte/postfrische und teils gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 82-89 ungebraucht, Mi.-Nr. 309, 332-333, sowie ein halber Kleinbogen der Mi.-Nr. 197, weitere besseren Werte und Dienstmarken, gute Erhaltung, im Vordruckalbum
1945/59, prächtige Bogensammlung (36) je. farbfrisch mit Originalgummi und Erstagsstempel von Vaduz (ein mit fraglichem Stempel), interessante Partie in einwandfreier Erhaltung