Records 1 to 11 of 11

classicphil GmbH Sale: 24

Liechtenstein
image Sale No: 24
Lot No:1837
Symbol:**/o

1917-1976, herausragende, sehr saubere Sammlung Liechtensteins in einem Album, die meisten Sätze doppelt gesammelt, postfrisch+gestempelt - je auf einer/zwei Seiten, inklusive Landeswappen gestempelt, Fürstenpaar gest./postfrisch in L 14 3/4, eine exzellente Sammlung die kaum Wünsche an Qualität offenlässt, sehr frisch, hoher Katalogwert von 15.000€++, XP-SUP! Schätzpreis 15.000€. (Image)

Estimate € 15000

Closed..Jun-10-2024, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:1838
Symbol:**/*/

1912-1980, frische Sammlung von Liechtenstein in einem Album, durchwegs ungebraucht/postfrisch, ganz selten gestempelt, inkl. IA (nicht ausgegeben) Block 1 (postfrisch), Zeppelinpost, Flugpost, Blöcke, interessante sehr schöne Sammlung, ausbaufähig, XF! Schätzpreis 9.000€. (Image)

Estimate € 9000

image Sale No: 24
Lot No:1839
Symbol:**/*

1840-90, schöne, sehr frische Sammlung von Liechtenstein in einem Album, durchwegs ungebraucht/postfrisch, inkl. Block 1, Landeswappen, Zeppelinpost, Flugpost, Madonnablock (postfrisch), Luziusblock (postfrisch), Bögen, Blöcke, auch etwas Schweiz in 4er-Blöcken am Schluss, interessante umfangreiche Sammlung, XF! Schätzpreis 9.000€. (Image)

Estimate € 9000

image Sale No: 24
Lot No:1840
Symbol:**/o

1912-1976, schöne, saubere fast durchwegs gestempelte Sammlung Liechtenstein, inkl. Block 1 (postfrisch), Landeswappen, Zeppelin, Fürstenpaar 14 3/4, frische Prachterhaltung! Schätzpreis 14.000€. (Image)

Estimate € 14000

image Sale No: 24
Lot No:1841
Symbol:*/o

1890-1930, kleine Sammlung von österreichischen Marken mit Abstempelungen von Liechtenstein, VADUZ, TRIESEN, BALZERS, ESCHEN, etc. auf losen Marken, Briefstücken und Karten, ein Attest Marxer, schöne Zusammenstellung, Pracht! Schätzpreis 900€. (Image)

Estimate € 900

image Sale No: 24
Lot No:2328
Cat No:114

1931, 1 Fr. schwarzgraugrün, auf Postkarte nach STUTTAGRT, Marke nur gültig für die Liechtensteinfahrt von VADUZ nach LAUSANNE am 10.6.1931, korrekte Entwertung mit rotem, dem Anlass entsprechenden Sonderstempel, XF! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 24
Lot No:2329
Cat No:115

1931, 2 Fr. schwarzblau, auf Brief nach BASEL, Marke nur gültig für die Liechtensteinfahrt von VADUZ nach LAUSANNE am 10.6.1931, korrekte Entwertung mit rotem, dem Anlass entsprechenden Sonderstempel, XF! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 24
Lot No:2331
Cat No:95A

1933, 1,20 fr, braun, gestempelt VADUZ, gez. 10 1/2, KW CHF350,-, frisches P! Schätzpreis 360€. (Image)

Estimate € 360

Sold...EUR 99.00

Sold For 99

image Sale No: 24
Lot No:2332
Cat No:121

1935, 5 Fr., gestempelt TRIESEN 12 XI 35, besonders frische Prachterhaltung! Schätzpreis 1.200€. (Image)

Estimate € 1200

image Sale No: 24
Lot No:2333
Cat No:121

1934, 5 Fr., postrisch **, besonders frische Prachterhaltung! Schätzpreis 700€. (Image)

Estimate € 700

Liechtenstein Airmail
image Sale No: 24
Lot No:2330
Cat No:9, 12, 15

1936, eingeschriebener Zeppelinbeleg von Vaduz nach New York (Nordamerikafahrt) mit dem Aufgabedatum 2.5.1936 (Zweittag der 2 Fr. Marke), mit portogerechter Zusatzfrankatur, roter Nebenstempel deutschen Luftpost, attraktive und gut präsentierend, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400