Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 31

Liechtenstein
image Sale No: 31
Lot No:651

Liechtenstein

1931 Zwei Zeppelinbriefe mit der Liechtensteinfahrt des LZ 127, einmal mit Zeppelinmarken 1 Fr. und 2 Fr. nach Wien, der zweite Brief mit eingedrucktem Zeppelin-Etikett mit Zeppelinmarke zu 2 Fr. nach Hamburg. (Mi. 990,- €) (Ex W. Schneider coll.)

Katalog-Nummer(n) : 114, 115 bzw. 2 d+l (Image)

Start Bid €120

Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 31
Lot No:3869
Symbol:p u 1

Liechtenstein

1912-1976, postfrische und ungebrauchte Sammlung in einem Vordruckalbum mit u.a. Mi.Nr. 1/3 ungebraucht, 95/106 ungebraucht, 143/147 ungebraucht und Block 2 postfrisch. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich, da einige bessere Werte ungebraucht ohne Gummi sind.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi) (Image)

Start Bid €100

Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:3870
Symbol:p u g

Liechtenstein

1912-2018, Partie in einem Einsteckbuch und in einem Vordruckalbum mit u.a. diversem älterem Material und einigen kleineren Werten. Zusätzlich ist noch ein Album mit Liechtenstein- und Schweiz-Belegen enthalten.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief

Start Bid €50