Back to Literature and Supplies

Records 1 to 10 of 10

Ceres Philatelie Sale: 167

Literature and Supplies
Library

Sale No: 167
Lot No:4983

Strowski, Catalogue des Estampilles et Oblitérations, France et Colonies, 1929, TB

Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST

Sale No: 167
Lot No:4984

G. Brunel, Les Emissions de TP Français 1849-1900, reliure cuir, TTB

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 167
Lot No:4985

Marconnet, Vignettes Postales France et Colonies 1897, 1ère édition, en 2 volumes, légers défauts de couv., intérieur TB, Rare

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

Sale No: 167
Lot No:4986

Monographie au Type Blanc, 2e édition 1977, Storch et Françon, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 167
Lot No:4987

Monographie au Type Sage 1980, Storch et Françon, TB

Sold...EUR 43.00

Sold For 43

Sale No: 167
Lot No:4988

G. Brunel, TP des Villes Libres d'Allemagne, 115 pages, couv. défse, à relier, mais rare, B/TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 167
Lot No:4989

Baron de Vinck, impression des Timbres Français par les rotatives, 3e édition 1ère partie 1946, TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 167
Lot No:4993

H. Lorne, Monographie de l'Emission de Bordeaux 1951, couv. décollée de l'intérieur, sinon TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 167
Lot No:4996

Strowski, Les Estampilles Postales de la Grande Guerre, 1925, intérieur TB

Sold...EUR 84.00

Sold For 84
Sale No: 167
Lot No:5000

Adolphe Joanne, Géographie du Calvados, de la Manche et de la Sarthe, 1885-88, en 3 petits volumes, TB