Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

La Postale Philatelie Sale: 27

Libération

image Sale No: 27
Lot No:1803
Cat No:2

N°2, FAUX DE LONDRES, 30c Mercure rouge (412), bloc complet de 16 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Sold...EUR 319.00

Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 319

image Sale No: 27
Lot No:1817
Cat No:6a

N°6a, ANNEMASSE (haute Savoie); 1f50 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 282 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 27
Lot No:1840
Cat No:1/6C

N°1/6C, CHAMBERY, les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 270 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 27
Lot No:1841
Cat No:1/21

N°1/21, LA CHARITE SUR LOIRE: Série complète, les 21 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1464 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1843
Cat No:23

N°23, LA CHARITE SUR LOIRE (nièvre): NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1846
Cat No:15

N°15, CHATELLERAULT: 50f noir, tirage 45 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 633.00

Sold For 633

image Sale No: 27
Lot No:1851
Cat No:17

N°17, CHOLET (Maine et Loire): 1f 50 rose coin de feuille TTB Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

image Sale No: 27
Lot No:1867
Cat No:12c

N°12c, DIGNE: 5f vert-bleu surchargé tenant à non surchargé. TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1868
Cat No:13b

N°13b, DIGNE: 40c brun-rouge, double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1869
Cat No:1M/4M

N°1M/4M, GAP (Hautes-Alpes), série complète bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 27
Lot No:1870
Cat No:1/6

N°1/6, HAGUENAU: les 6 valeurs bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1883
Cat No:1/5

N°1/5, MAMERS: Série complète de 5 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1887
Cat No:63/66

N°63/66, MARSEILLE NON EMIS: 2F vert, 2f40 rouge et 3f orange, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 558 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 27
Lot No:1889
Cat No:1/6

N°1/6, MEASNES (Creuse): Série complète, les 6 valeurs TTB Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 27
Lot No:1894
Cat No:34

N°34, MONTREUIL-BELLAY, 60c Pétain: 3 ex avec 3 textes patriotiques sur les timbres. TB Qualité: ** Cote: 378 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 27
Lot No:1909
Cat No:1/9

N°1/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1910
Cat No:21

N°21, PROVINS (Seine et Marne): 70c bleu surcharge rouge, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 936 euros (Image)

image Sale No: 27
Lot No:1913
Cat No:2

N°2, SALINS (jura), 1f50 surcharge droite. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 27
Lot No:1921
Cat No:1/7

N°1/7, THONON, N°1à 7, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

image Sale No: 27
Lot No:1925
Cat No:1/8

N°1/8, VESOUL (Haute Saône): Série complète, les 8 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 27
Lot No:1930
Symbol:N

Collection de timbres neuf presentée en 2 albums, de bonnes valeurs dont variétés en majorité TB. Qualité: N Cote: 13966 euros (Image)

Sold...EUR 1,656.00

Sold For 1656