Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 23

Libération

Sale No: 23
Lot No:1744
Cat No:1

N°1, FAUX DE LONDRES, 25c Mercure vert (411), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros

Sold...EUR 368.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 368

Sale No: 23
Lot No:1753
Cat No:10

N°10, FAUX DE LONDRES, 1f 50 Pétain brunrouge (517), bloc complet de 20 exemplaires, légère froissure horizontale. B (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:1758
Cat No:10Ma

N°10Ma, AIX en OTHE (Aube): 4f bleu, Marianne de Gandon, RARE et SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros

Sold...EUR 795.00

Sold For 795

Sale No: 23
Lot No:1763
Cat No:1/23

N°1/23, AUDIERNE (Finistère): Série compète, les 23 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4020 euros

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 23
Lot No:1773
Cat No:12T/18T

N°12T/18T, BORDEAUX (Gironde): 3 séries Taxe aux types I, II et III, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

Sale No: 23
Lot No:1777
Cat No:1M/17C

N°1M/17C, BRETAGNE (TreichBreiz): Série complète (sf N°15C et 16C) les 15 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3324 euros

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 23
Lot No:1779
Cat No:3C

N°3C, CHAMBERY (Savoie): +30f sur 20f vert, TTB Qualité: ** Cote: 144 euros

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 23
Lot No:1803
Cat No:17/19

N°17/19, LYON (Rhône): RF sur blasons, les 3 valeurs coins de feuille datés SUP (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 1284 euros

Sale No: 23
Lot No:1808
Cat No:2/12

N°2/12, POITIERS type II, Série complète, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 762 euros

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 23
Lot No:1812
Cat No:39/49

N°39/49, POITIERS type IV: les 11 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 216 euros

Sale No: 23
Lot No:1816
Cat No:1M/9

N°1M/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1026 euros

Sold...EUR 368.00

Sold For 368
Sale No: 23
Lot No:1825
Cat No:3/10

N°3/10, WURTEMBERG (Allemagne): N°3, 4, 5, 6, 9 et 10, les 6 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 684 euros

Opening EUR 190.00