La Postale Philatelie Sale: 23
Libération
Sale No: 23
Lot No:1744
Cat No:1
N°1, FAUX DE LONDRES, 25c Mercure vert (411), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros
Sold...EUR 368.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 23
Lot No:1753
Cat No:10
N°10, FAUX DE LONDRES, 1f 50 Pétain brunrouge (517), bloc complet de 20 exemplaires, légère froissure horizontale. B (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 23
Lot No:1758
Cat No:10Ma
N°10Ma, AIX en OTHE (Aube): 4f bleu, Marianne de Gandon, RARE et SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros
Sold...EUR 795.00
Sold For 795
Sale No: 23
Lot No:1763
Cat No:1/23
N°1/23, AUDIERNE (Finistère): Série compète, les 23 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4020 euros
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 23
Lot No:1773
Cat No:12T/18T
N°12T/18T, BORDEAUX (Gironde): 3 séries Taxe aux types I, II et III, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 23
Lot No:1777
Cat No:1M/17C
N°1M/17C, BRETAGNE (TreichBreiz): Série complète (sf N°15C et 16C) les 15 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3324 euros
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 23
Lot No:1779
Cat No:3C
N°3C, CHAMBERY (Savoie): +30f sur 20f vert, TTB Qualité: ** Cote: 144 euros
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 23
Lot No:1803
Cat No:17/19
N°17/19, LYON (Rhône): RF sur blasons, les 3 valeurs coins de feuille datés SUP (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 1284 euros
Sale No: 23
Lot No:1808
Cat No:2/12
N°2/12, POITIERS type II, Série complète, les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 762 euros
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 23
Lot No:1812
Cat No:39/49
N°39/49, POITIERS type IV: les 11 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 216 euros
Sale No: 23
Lot No:1816
Cat No:1M/9
N°1M/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1026 euros
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 23
Lot No:1825
Cat No:3/10
N°3/10, WURTEMBERG (Allemagne): N°3, 4, 5, 6, 9 et 10, les 6 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 684 euros
Opening EUR 190.00