La Postale Philatelie Sale: 22
Libération
Sale No: 22
Lot No:1527
Cat No:8
N°8, FAUX DE LONDRES, 1f20 Pétain brun-rouge (N°515), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 22
Lot No:1533
Symbol:O
Cat No:1/11
N°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 22
Lot No:1536
Cat No:12/19
N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)
Sold...EUR 376.00
Sold For 376
Sale No: 22
Lot No:1540
Cat No:17
ANTIBES, N°17, 19/22, 24, 29, 30, 31 (double surcharge), 32, 34, TB (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 522 euros (Image)
Sold...EUR 138.00
Sold For 138
Sale No: 22
Lot No:1546
Cat No:3
N°3, BOLOGNE, 1f 50 brun-rouge (dyptique). TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1591
Cat No:7D
N°7D, MONTREUIL-BELLAY, Chemins de fer, surcharge locale. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 22
Lot No:1596
Cat No:36/42
N°36/42, MONTREUIL-BELLAY, N°36, 39, 40 et 42, les 4 valeurs avec 3 textes se tenant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1458 euros (Image)
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 22
Lot No:1600
Cat No:1/11
N°1/11, NEVERS (Nièvre): Série complète, les 11 valeurs SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 588 euros (Image)
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 22
Lot No:1604
Cat No:12
N°12, NICE (Alpes Maritimes), 1f 50 brun-rouge. TTB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 22
Lot No:1610
Cat No:1/11
N°1/11, NOTRE DAME D'ALLENCON: Série complète (N°5,8 et 9 *), les 11 valeurs TB. R. (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1512 euros (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 22
Lot No:1613
Cat No:1
N°1, PARIS: 1f50 brun rouge, bdf. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 467.00
Sold For 467
Sale No: 22
Lot No:1615
Cat No:8/22
N°8/22, PARIS 49: Série complète. SUP. R.R (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1458 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 747.00
Sold For 747
Sale No: 22
Lot No:1616
Cat No:2/7
N°2/7, PARIS ILE DE FRANCE: Série complète, les 6 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 475.00
Sold For 475
Sale No: 22
Lot No:1630
Cat No:1/9
N°1/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 22
Lot No:1636
Cat No:1/8
N°1/8, SAINT DIE: Série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 22
Lot No:1642
Cat No:1/4
N°1/4, SALON DE PROVENCE: Série Mercure complète. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1645
Cat No:7
N°7, SAUMUR: 1f +1f Paquebot Pasteur surchargé, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1651
Cat No:9/10
N°9/10, THONON, Non Emis, 2f vert et 3f orange. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 22
Lot No:1655
Cat No:8
N°8, TOURS-GARE: 2f 40 rouge. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1656
Cat No:12
N°12, TOURS-GARE: 4f bleu, surcharge renversée. SUP (Signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 22
Lot No:1661
Cat No:1/28
N°1/28, VENCE: Série complète (sf N°7 et 22), les 27 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1548 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 22
Lot No:1662
Cat No:1/10
N°1/10, VERDUN: Série complète de 10 valeurs SUP. R.R (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2820 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,158.00
Sold For 1158
Sale No: 22
Lot No:1664
Cat No:8
N°8, VESOUL: 2f 40 rouge, surcharge renversée. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Sale No: 22
Lot No:1666
Cat No:1
N°1, VOUVRAY: 1f50 brun-rouge bdf. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)
Sold...EUR 203.00
Sold For 203