Back to France and French Colonies

Records 1 to 24 of 24

La Postale Philatelie Sale: 22

Libération

image Sale No: 22
Lot No:1527
Cat No:8

N°8, FAUX DE LONDRES, 1f20 Pétain brun-rouge (N°515), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 368

image Sale No: 22
Lot No:1533
Symbol:O
Cat No:1/11

N°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 22
Lot No:1536
Cat No:12/19

N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)

Sold...EUR 376.00

Sold For 376

image Sale No: 22
Lot No:1540
Cat No:17

ANTIBES, N°17, 19/22, 24, 29, 30, 31 (double surcharge), 32, 34, TB (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 522 euros (Image)

Sold...EUR 138.00

Sold For 138

image Sale No: 22
Lot No:1546
Cat No:3

N°3, BOLOGNE, 1f 50 brun-rouge (dyptique). TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1591
Cat No:7D

N°7D, MONTREUIL-BELLAY, Chemins de fer, surcharge locale. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 22
Lot No:1596
Cat No:36/42

N°36/42, MONTREUIL-BELLAY, N°36, 39, 40 et 42, les 4 valeurs avec 3 textes se tenant. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1458 euros (Image)

Sold...EUR 455.00

Sold For 455

image Sale No: 22
Lot No:1600
Cat No:1/11

N°1/11, NEVERS (Nièvre): Série complète, les 11 valeurs SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 588 euros (Image)

Sold...EUR 243.00

Sold For 243

image Sale No: 22
Lot No:1604
Cat No:12

N°12, NICE (Alpes Maritimes), 1f 50 brun-rouge. TTB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 171.00

Sold For 171

image Sale No: 22
Lot No:1610
Cat No:1/11

N°1/11, NOTRE DAME D'ALLENCON: Série complète (N°5,8 et 9 *), les 11 valeurs TB. R. (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1512 euros (Image)

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 22
Lot No:1613
Cat No:1

N°1, PARIS: 1f50 brun rouge, bdf. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 467.00

Sold For 467

image Sale No: 22
Lot No:1615
Cat No:8/22

N°8/22, PARIS 49: Série complète. SUP. R.R (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1458 euros (Image)

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 747.00

Sold For 747

image Sale No: 22
Lot No:1616
Cat No:2/7

N°2/7, PARIS ILE DE FRANCE: Série complète, les 6 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 475.00

Sold For 475

image Sale No: 22
Lot No:1630
Cat No:1/9

N°1/9, PORNIC (Loire Atlantique): Série complète, les 9 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 22
Lot No:1636
Cat No:1/8

N°1/8, SAINT DIE: Série complète, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Sold...EUR 501.00

Sold For 501

image Sale No: 22
Lot No:1642
Cat No:1/4

N°1/4, SALON DE PROVENCE: Série Mercure complète. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1645
Cat No:7

N°7, SAUMUR: 1f +1f Paquebot Pasteur surchargé, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1651
Cat No:9/10

N°9/10, THONON, Non Emis, 2f vert et 3f orange. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

image Sale No: 22
Lot No:1655
Cat No:8

N°8, TOURS-GARE: 2f 40 rouge. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1656
Cat No:12

N°12, TOURS-GARE: 4f bleu, surcharge renversée. SUP (Signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

image Sale No: 22
Lot No:1661
Cat No:1/28

N°1/28, VENCE: Série complète (sf N°7 et 22), les 27 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1548 euros (Image)

Opening EUR 480.00

image Sale No: 22
Lot No:1662
Cat No:1/10

N°1/10, VERDUN: Série complète de 10 valeurs SUP. R.R (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2820 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,158.00

Sold For 1158

image Sale No: 22
Lot No:1664
Cat No:8

N°8, VESOUL: 2f 40 rouge, surcharge renversée. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1666
Cat No:1

N°1, VOUVRAY: 1f50 brun-rouge bdf. SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 690 euros (Image)

Sold...EUR 203.00

Sold For 203