AIGURANDE Série 1 à 11 avec surcharge renversée, neuf sans ch., TB, tous signés Calves, Mayer € 1'620 (Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Dec-09-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 19FE
Lot No:30175
ANNEMASSE Taxe 10c à 3F, 7 valeurs, TB sauf le 10c avec coin arrondi, neuf sans ch., TB, très rare (Tirage 30), signé Calves, Mayer € 2'100 sans le 10c (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 19FE
Lot No:30176
BELLEGARDE la série complète de 6 valeurs, neuf sans ch., TB, Mayer € 618 (Image)
Sale No: 19FE
Lot No:30177
BREST 3 valeurs Pour les sinistrés, plus LA MURE tête rouge sur Pétain, neuf avec ou sans ch., TB, Mayer € 1'060 (Image)
Sale No: 19FE
Lot No:30178
BROUSSEVAL Série de 11 valeurs avec surcharge noire ou rouge, plus 80c avec variété surcharge inversée, neuf avec trace de charnière légère, uniquement répertorié dans le catalogue Lion, très rare (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sale No: 19FE
Lot No:30179
COLMAR libéré en 2 lignes sur timbre allemand n°11 obl., TB, rare, Mayer € 650 (Image)
Sale No: 19FE
Lot No:30180
DECAZEVILLE Non émis 11M et 12c, neuf sans ch., TB, rare, tous signé Calves, Mayer € 3'800 (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00
Sale No: 19FE
Lot No:30181
DECAZEVILLE Non émis 80c vert Type I et type II se-tenant avec SURCHARGE RENVERSEE, neuf sans ch., TB, signé Calves, cert. Ceres, Mayer € 6'120 (Image)
Sale No: 19FE
Lot No:30182
GAP 1Mà 4M, neuf avec ch., TB, Mayer € 600 (Image)
Sale No: 19FE
Lot No:30184
HOUAT - HUELGOAT - ILE D'ARZ - Ile de Groix Les 4 valeurs, neuf avec ch., TB, rare, Mayer € 1'600 (Image)
Opening EUR 340.00
Sale No: 19FE
Lot No:30186
MAURIAC 1a**, 1M/2M*, Ste FOY LA GRANDE 1* rousseur, LYON 5/6 **, TB, Mayer € 1'450 (Image)