FAUX PETAIN, 1f 50 Brun: lot de 78 exemplaires dont non dentelé en bd4, surchargé SPECIMEN, 2 feuillets complets avec nuances... TB Qualité: (*) Cote: 904 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2273
N°1, FAUX PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II, imprimé par les Services secret américain (O.S.S) Opération Cornflakes: 12pf Rouge-Brun en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sale No: 45
Lot No:2274
N°1, DE GAULLE, Emission de Nice: brun clair en feuillet de 9 timbres. SUP Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2275
N°1/13, FAUX DE LONDRES, série complète (sauf 9) + n°13 x 3ex. TTB Qualité: ** Cote: 858 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2276
N°1a, FAUX PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type I, imprimé à Vienne (Autriche): 12pf Rouge tête de mort en bloc de quatre non dentelé . SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6240 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2277
N°2b, FAUX PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II, imprimé par les Services secret américain (O.S.S) Opération Cornflakes: 12pf Rouge-Brun en bloc de 9 non dentelé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2278
N°2d, FAUX PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II: Blocs feuillets en vert et rouge, dentelés et non dentelés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)