Sale No: 22
Lot No:3548
Cat No:157-158B
1930, 4 S., 10 S. und 15 S., geschnitten, mit breiten Bogenrändern und rücks. Zusatzfrankatur auf Einschreibbrief aus "RIGA 1.7.31", adressiert nach Detroit/USA, rückseitig Ankunftsstp. vom 21.Jul.31, leichte Beförderungsspuren (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:3553
Cat No:220-24
1933, Afrikaflug, gestempelter Luxussatz je auf Briefstück, sign. ArnoldEbel und Fotoattest Watzke BPP 07/2017 "echt und einwandfrei" (Image)
Sale No: 22
Lot No:3556
Cat No:Bl.1
1938, 35 und 40 S. Baufonds, Blockausgabe auf Einschreibbrief, aufgegeben in "RIGA 28.10.38", adressiert nach Tegna/Schweiz, rückseitig Ankunftsstp. vom 30.10.38, der Block mit Aufklebefalte im rechten Blockrand, Umschlag links minimal verkürzt und senkr. Bug ausserhalb der Frankatur (Image)