Records 1 to 9 of 9

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Laibach / Ljubljana
image Sale No: 195
Lot No:2690
Cat No:1/20

1. Ausgabe, 20 Werte komplett und einwandfrei postfrisch in unsignierter Prachterhaltung

(1/20) (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 195
Lot No:2691
Cat No:8III

50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 300.-

50 C. Mauve with overprint flaw \"dot under the left foot\", used, impeccable, twice signed Krischke BPP, Michel 300.- (8III) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2692
Cat No:17Z

20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopfstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *

20 liras on 20 C, watermark inverted, unused - slightly foxed, issued only 100 examples, photo expertize Krischke BPP (2007), Michel 1.300.- for * (17Z) Certificate (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2693
Cat No:21/28

Flugpost Aufdruckausgabe komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung

(21/28) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2694
Cat No:39/44

Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch in unsignierter Prachterhaltung

(39/44) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2695
Cat No:45/60

5 C. bis 30 L. "Ansichten", kompletter Satz mit 16 Werten, einwandfrei postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-

(45/60)

image Sale No: 195
Lot No:2696
Cat No:57PFI

5 L mit Plattenfehler "Telegraphendraht", postfrisch mit Oberrand, nur dort minimal Kalanderbüge

(57PFI) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2697
Cat No:IBI

Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen, postfrisch, geschnitten. Marke mit Plattenfehler "Riss in der rechten oberen Bogenecke". Kurzbefund Brunel VP "Die Erhaltung ist einwandfrei". Mi. 150.-

(IBI)

Sale No: 195
Lot No:4070

1944 - 1945, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Portomarken auf Borek-Vordrucktext, Mi. 2.530.-

1944 - 1945, mint never hinged in the main numbers complete collection including postage due stamps on Borek form text, Michel 2.530.- Photos of this collection