Lagos 1896, "Victoria" 2 1/2 Penny entwertet mit Ovalstrichstempel, als Einzelfrankatur auf oben etwas unruhig geöffnetem Brief, mit rotem Bezahlt-Durchgangsstempel "PAID LIVERPOOL BR. PACKET 3 APL 96", mit rückseitigem Duchgangsstempel "LAGOS MAR 3 96" und nach Arbroth/Scotland gelaufen. Condition: Cover Catalog number(s): 21 (Image)
Start Bid €160
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:244
Symbol:u p
Lagos 1904, Edward VII, watermark CA, mixed hinged/MNH, scarce, top value signed, Mi. 1000 Euro ÷ 1904, Freimarkenausgabe Edward VII, Wasserzeichen CA, ungebraucht oder postfrisch, Spitzenwert geprüft Guglielmo Oliva, Mi. 1000 €. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged) Catalog number(s): 33-42 (Image)