Sale No: 195
Lot No:2887
Cat No:10,12/13,15,17/19
5+5, 10+10 in zwei Farben, 20+20, 40+30, 50+50 Kop. und 1 Rbl.+50Kop. Lagerpost Regensburg (Ukraine) tadellos postfrisch
(10,12/13,15,17/19)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2888
Symbol:BF
1944, Kriegsgefangenenbrief eines US-Soldaten aus dem deutschen Stalag Luft III nach Minneapolis / USA mit Verrechnung der Luftpostgebühr durch "Gebühr bezahlt"-Stempel, diverse Zensurstempel und Schwärzungen im Inhalt, interessanter und nicht häufiger Beleg
1944, prisoner of war letter of an US soldiers from the German stalag aerial III to minneapolis / USA with settlement the Air postage through \"taxe precu\" cancel, various censorship stamp and blackenings in the content, interesting and not frequent document (Image 1)(Image)
Closed..Dec-01-2023, 06:51:53 EST
Sale No: 195
Lot No:4077
1940 - 1950. Selbstgestaltete Sammlung auf Blättern. Es wurden Marken und überwiegend Belege gesammelt. Fundgrube.
Sale No: 195
Lot No:4078
Symbol:*/**/
Partie mit u. a. Blockausgabe, Lagerpost Augsburg 6 Werte in * und gestempelt, Lagerpost Meerbeck 1947, Augsburg-Hochfeld 3 Werte, Camp Post Hanau (4 Werte), Hassendorf, Seedorf, Montgomery - je 3 postfrische Werte, bitte eingehend besichtigen.
Lot with among others souvenir sheets issue, camp mail Augsburg 6 values in * and used, camp mail Meerbeck 1947, Augsburg Hochfeld 3 values, camp post Hanau (4 values), Hassendorf, Seedorf, montgomery - always 3 mint never hinged values, please check carefully. Photos of this collection