Lot de 11 essais. TTB (signés Scheller) Qualité: (*) (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:4245
Symbol:N et
Collection présentée en 23 classeurs dont 11 albums MOC comprenant les anciennes colonies Francaises en neuf + divers albums et boites ainsi que des albums comprenant entre autre des timbres d'outremer, très forte cote, IDEAL POUR DETAIL SUR INTERNET !!! Qualité: & (Image)
Opening EUR 2,900.00
Sale No: 44
Lot No:4246
ANDORRE: 1932-1998, POSTE, PA, TAXE: Collection très complète en majorité ** présentée en album Lindner. TTB Qualité: ** Cote: 5444 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4247
Symbol:N et
COTE DES SOMALIS/DJIBOUTI: 1894-1987, Collection en 3 volumes de timbres neufs et obl, complet à partir de 1915, de nombreux non dentelés et épreuves, collection intéressante !! Qualité: & (Image)
Sale No: 44
Lot No:4248
GRAND LIBAN: Collection quasi complète présentée sur pages MOC, belle qualité. TB Qualité: * Cote: 1721 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4249
INDOCHINE/VIETNAM/CAMBODGE/LAOS: 1889-1972, collection bien fournie de timbres principalement neuf présentée en Album Yvert et Tellier. A ETUDIER ! Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:4250
Symbol:N
Cat No:16 et 160
MAROC Postes locales. * Postes locales. Collection. 1891-1899 (Poste), des valeurs moyennes et séries complètes entre les N°16 et 160, + postes chérifiennes, des ex **. TB Qualité: N Cote: 4280 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4251
MONACO: 1885-1955, POSTE, PA, Taxe: très beau stock de timbres Semi-Modernes en majorité neuf ** presenté sur fiches individuelles. Idéal pour revente sur internet. SUP Qualité: ** Cote: 31904 euros (Image)
Opening EUR 2,700.00
Sale No: 44
Lot No:4252
Cat No:234 et 311B
SAINT PIERRE ET MIQUELON: 1941-1942: 'FRANCE LIBRE', valeurs entre les n°234 et 311B, 4 ex obl. très bel ensemble avec de nombreux exemplaires signés (46 ex). TTB Qualité: * Cote: 5260 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4253
Cat No:24
T.A.A.F. 1955-2014, POSTE/PA/CARNETS: collection complète dont bonnes valeurs (N°24, 25, PA 9,14...) présentée en 2 albums DAVO avec étuis. SUP Qualité: ** Cote: 7854 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:4254
Symbol:N et
Lot de timbres neufs et oblitérés composé de séries complètes et de moyennes valeurs, belle qualité générale Qualité: & Cote: 5529 euros (Image)