Back to France

Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 12

France
LOTS ET COLLECTIONS
Sale No: 12
Lot No:9336
Symbol:CC,C,

1849-1873, Sélection de classiques dont n°1, 2 (x3), 20 en bloc de 4 neuf signé JF.Brun (Yv. 1750€), 27 en bloc de 4 neuf et en bande de cinq obl., 33, 39 en bloc de 4 neuf, jolie partie de Bordeaux dont 44B signé A.Brun, etc., TE à TB mais en général beau d'aspect(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Closed..May-27-2024, 01:00:00 EST
Sold For 2400

Sale No: 12
Lot No:9337
Symbol:DCE,H

1849-1873, Ancien ensemble de classiques en deux carnets dont Cérès de 1849, n°33, des Bordeaux, Taxe 26 et 27 signés A.Brun (TB), etc., TE à TB (un peu de rouille éparse)(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Sale No: 12
Lot No:9338
Symbol:H,G,F

1862 Napoléon III, 20c Bleu, collections spécialisés de variétés et retouches montées sur pages d'expositions, très intéressant pour amateur de planchage, sections Médaillon, Cadre, Filet et retouches

Sale No: 12
Lot No:9339
Symbol:CC

2005-2006, 4 roulettes de 11 timbres avec piquage décalé dont une avec décalage de l'impression rarement vue. Pour spécialiste des variétés.(Image 1) (Image 2)

image (Image)