Filatelia Llach, S.L. Sale: 157
WorldWide
LOCAL BANK NOTES 1936-1939
Sale No: 157
Lot No:609
ANDORRA. 50 Cèntims. (T. 12). Emisión castaño. Raro. EBC +. (Image)
€75
Closed..Nov-18-2021, 05:00:00 EST
Sale No: 157
Lot No:610
ANDORRA. 1 PESSETA. (T. 11). Emisión castaño. s/c. (Image)
€100
Sold...EUR 215.00
Sold For 215
Sale No: 157
Lot No:611
ANDORRA. 1 y 2 PESSETES. (T. 4 y 5). Emisión azul. Dobleces. (Image)
€100
Sold...EUR 215.00
Sold For 215
Sale No: 157
Lot No:612
ALACÓN (Teruel). 0,50 (reforzado vertical), 1 y 2 Pesetas cartón. (Mont. 34). Extremadamente raros. (Image)
€250
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 157
Lot No:613
ALBALATE DE CINCA (Huesca). 5 Céntimos cartón. (Mont. 46). Rarísimos. (Image)
€50
Sale No: 157
Lot No:614
ALBALATE DE CINCA (Huesca). 10 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 27). Algo sucios. (Image)
€80
Sale No: 157
Lot No:615
ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 28). BC/MBC (Image)
€60
Sale No: 157
Lot No:616
ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 2,50 Pesetas. (Mont. 47). Pliegues y alguna rotura. Muy raro. (Image)
€50
Sale No: 157
Lot No:617
ALCORISA (Teruel). 1 Peseta rosa cartón. (Mont. 89). MBC + . (Image)
€40
Sale No: 157
Lot No:618
ALCUBIERRE (Huesca). Cooperativa. 1 Peseta cartón (KG. 57a). MBC-. (Image)
€30
Sale No: 157
Lot No:619
AINSA (Huesca). 5, 10 y 50 Céntimos y 1 Peseta . Cartón. (KG. 17e). BC. Raros. (Image)
€75
Sale No: 157
Lot No:620
BLESA (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 185). 3 billetes SERIE COMPLETA. MBC. Muy raros. (Image)
€120
Sale No: 157
Lot No:621
BOLTAÑA (Huesca). 25, 50 Céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 189). SERIE COMPLETA. BC. Algunas ligeras manchas. Raros. (Image)
€60
Sale No: 157
Lot No:622
BOLTAÑA (Huesca). 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. (KG. 189b). MBC. Extrema rareza. (Image)
€180
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 157
Lot No:623
BOLTAÑA (Huesca). 15, 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. MBC/EBC. (KG. 189a). SERIE COMPLETA. (Image)
€75
Sale No: 157
Lot No:624
BROTO (Huesca). 50 Céntimos y 2 Pesetas, cartón (Mont. 386). Pliegue vertical. Muy raros. (Image)
€60
Sale No: 157
Lot No:625
CALACEITE (Teruel). 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 205) (Mont. 389). 2 billetes. Raros. BC/MBC +. (Image)
€75
Sale No: 157
Lot No:626
CASTEJÓN DE SOS (Huesca). 25 Céntimos rojo (González 1751). (Mont. 469). EBC. (Image)
€40
Sale No: 157
Lot No:627
CASTEL DE CABRA (Teruel). 1 Peseta (KG. 258). Escaso. MBC. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 157
Lot No:628
FABARA (ZARAGOZA). 30 y 50 Céntimos (Mont. 627). 2 cartones. Raros. MBC. (Image)
€35
Opening EUR 35.00
Sale No: 157
Lot No:629
FAYÓN (Zaragoza). 2 Pesetas (Mont. 636). MBC +. (Image)
€25
Opening EUR 25.00
Sale No: 157
Lot No:630
FONZ (Huesca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 203 y 204). Raro. MBC. (Image)
€40
Sale No: 157
Lot No:631
FRAGA (Huesca). 10 Céntimos, 25 Céntimos sobre 5 pts y 1 Peseta. (T. 209, 213, 214). Raros. MBC. (Image)
€80
Sale No: 157
Lot No:632
JATIEL (Teruel). 1 Peseta. (Mont. 791). BC. Raro. (Image)
€45
Opening EUR 45.00
Sale No: 157
Lot No:633
LABUERDA (Huesca). 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. Cartones. No catalogados. Rarísimos. (Image)
€150