Back to WorldWide

Records 1 to 25 of 106

Filatelia Llach, S.L. Sale: 157

WorldWide
LOCAL BANK NOTES 1936-1939
image Sale No: 157
Lot No:609

ANDORRA. 50 Cèntims. (T. 12). Emisión castaño. Raro. EBC +. (Image)

€75

Closed..Nov-18-2021, 05:00:00 EST

image Sale No: 157
Lot No:610

ANDORRA. 1 PESSETA. (T. 11). Emisión castaño. s/c. (Image)

€100

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

image Sale No: 157
Lot No:611

ANDORRA. 1 y 2 PESSETES. (T. 4 y 5). Emisión azul. Dobleces. (Image)

€100

Sold...EUR 215.00

Sold For 215

image Sale No: 157
Lot No:612

ALACÓN (Teruel). 0,50 (reforzado vertical), 1 y 2 Pesetas cartón. (Mont. 34). Extremadamente raros. (Image)

€250

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

image Sale No: 157
Lot No:613

ALBALATE DE CINCA (Huesca). 5 Céntimos cartón. (Mont. 46). Rarísimos. (Image)

€50

image Sale No: 157
Lot No:614

ALBALATE DE CINCA (Huesca). 10 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 27). Algo sucios. (Image)

€80

image Sale No: 157
Lot No:615

ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 28). BC/MBC (Image)

€60

image Sale No: 157
Lot No:616

ALBALATE LUCHADOR (Teruel). 2,50 Pesetas. (Mont. 47). Pliegues y alguna rotura. Muy raro. (Image)

€50

image Sale No: 157
Lot No:617

ALCORISA (Teruel). 1 Peseta rosa cartón. (Mont. 89). MBC + . (Image)

€40

image Sale No: 157
Lot No:618

ALCUBIERRE (Huesca). Cooperativa. 1 Peseta cartón (KG. 57a). MBC-. (Image)

€30

image Sale No: 157
Lot No:619

AINSA (Huesca). 5, 10 y 50 Céntimos y 1 Peseta . Cartón. (KG. 17e). BC. Raros. (Image)

€75

image Sale No: 157
Lot No:620

BLESA (Teruel). 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 185). 3 billetes SERIE COMPLETA. MBC. Muy raros. (Image)

€120

image Sale No: 157
Lot No:621

BOLTAÑA (Huesca). 25, 50 Céntimos, 1 y 2 pesetas. (KG. 189). SERIE COMPLETA. BC. Algunas ligeras manchas. Raros. (Image)

€60

image Sale No: 157
Lot No:622

BOLTAÑA (Huesca). 5, 10, 25, 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. (KG. 189b). MBC. Extrema rareza. (Image)

€180

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

image Sale No: 157
Lot No:623

BOLTAÑA (Huesca). 15, 25 y 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. MBC/EBC. (KG. 189a). SERIE COMPLETA. (Image)

€75

image Sale No: 157
Lot No:624

BROTO (Huesca). 50 Céntimos y 2 Pesetas, cartón (Mont. 386). Pliegue vertical. Muy raros. (Image)

€60

image Sale No: 157
Lot No:625

CALACEITE (Teruel). 50 Céntimos y 1 Peseta. (KG. 205) (Mont. 389). 2 billetes. Raros. BC/MBC +. (Image)

€75

image Sale No: 157
Lot No:626

CASTEJÓN DE SOS (Huesca). 25 Céntimos rojo (González 1751). (Mont. 469). EBC. (Image)

€40

image Sale No: 157
Lot No:627

CASTEL DE CABRA (Teruel). 1 Peseta (KG. 258). Escaso. MBC. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 157
Lot No:628

FABARA (ZARAGOZA). 30 y 50 Céntimos (Mont. 627). 2 cartones. Raros. MBC. (Image)

€35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 157
Lot No:629

FAYÓN (Zaragoza). 2 Pesetas (Mont. 636). MBC +. (Image)

€25

Opening EUR 25.00

image Sale No: 157
Lot No:630

FONZ (Huesca). 50 Céntimos y 1 Peseta. (T. 203 y 204). Raro. MBC. (Image)

€40

image Sale No: 157
Lot No:631

FRAGA (Huesca). 10 Céntimos, 25 Céntimos sobre 5 pts y 1 Peseta. (T. 209, 213, 214). Raros. MBC. (Image)

€80

image Sale No: 157
Lot No:632

JATIEL (Teruel). 1 Peseta. (Mont. 791). BC. Raro. (Image)

€45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 157
Lot No:633

LABUERDA (Huesca). 50 Céntimos y 1 y 2 Pesetas. Cartones. No catalogados. Rarísimos. (Image)

€150