Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 215

Ceres Philatelie Sale: 193

LIBERATION ISSUES (215)
image Sale No: 193
Lot No:2383
Cat No:1

1/11 : la série surcharge RENVERSEE sauf le 1f50 normal, TB (Image)

Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 193
Lot No:2384
Cat No:1

1/11 : la série, N°4 et 11 *, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2385
Cat No:1

1/11 : la série obl. sur fragts, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2386
Symbol:Cat No:1

1/11 : la série obl. AIGURANDE INDRE 22/8/44 s. Env., TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2387
Symbol:Cat No:2

2/3, 7, 8 et 9 obl. sur 4 Env., TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2388
Cat No:8

8 : 2f40 rouge, TB (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 193
Lot No:2389
Symbol:Cat No:2

2M, 5 PAIRE dont un DOUBLE surch. et Taxe 22T/29T, tous obl. ANGOULEME L'HOUMEAU 4/9/44 s. Env., au verso signature du receveur et arr. MOUTHIERS, R et TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 1,367.00

Sold For 1367

image Sale No: 193
Lot No:2390
Symbol:Cat No:16

16 : 50f. noir, cdf, obl. ANGOULEME L'HOUMEAU 4/9/44 s. Env., au verso signature du receveur et arr. MOUTHIERS, tirager 5 ex., TB, signé Mayer (Image)

Opening EUR 1,400.00

image Sale No: 193
Lot No:2391
Cat No:19

19C : 10f., Languedoc, bdf, TB. C (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

image Sale No: 193
Lot No:2392
Cat No:1

1/11 : la série, chiffres gras, BLOCS de 4, TB (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 193
Lot No:2393
Cat No:20

20/30 : la série, chiffres maigres, bdf, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2394
Cat No:15

15, 17, 19/20, 22, 26, 31, 32/34, 39/40 et 42, surcharge rouge, TB (Image)

Sold...EUR 436.00

Sold For 436

image Sale No: 193
Lot No:2395
Cat No:1

1/23 : la série complète T I, TB, signés Mayer (Image)

Sold...EUR 1,750.00

Sold For 1750

image Sale No: 193
Lot No:2396
Cat No:12

12 : 50f. noir, TTB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 1,057.00

Sold For 1057

image Sale No: 193
Lot No:2397
Cat No:1

1/11 : la série, TB, signée Mayer (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 193
Lot No:2398
Cat No:1

1 : 50c. turquoise, TB (Image)

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 193
Lot No:2399
Cat No:2

2 : 1f20 brun-rouge, TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 399.00

Sold For 399

image Sale No: 193
Lot No:2400
Symbol:Cat No:1

1/3 sf. 1A, la série obl. s. 3 CP 14/7/44, TB (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 193
Lot No:2401
Symbol:Cat No:6

N°649, 652 et 653 obl. 10/3/45 s. Env. avec censure pour ZURICH, TB (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

image Sale No: 193
Lot No:2402
Cat No:1

1M/4M, 6/11, 14 et 18C, 12 valeurs, TB, signés Mayer (Image)

Sold...EUR 1,937.00

Sold For 1937

image Sale No: 193
Lot No:2403
Cat No:5

5M/8M, 13, 14, 16, 20, 25, 27, 28, tous T II, TB, signés Mayer (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 408.00

Sold For 408

image Sale No: 193
Lot No:2404
Cat No:21

21 : 2f. vert, surch. RENVERSEE tenant à normal, TB (Image)

Sold...EUR 719.00

Sold For 719

image Sale No: 193
Lot No:2405
Symbol:Cat No:29

29 : 5f. vert T II obl. CANNES 20/10/44 s. Env., TB, signé Mayer (Image)

image Sale No: 193
Lot No:2406
Cat No:1

1/14 : la série TB. S et Br (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,131.00

Sold For 1131
image Sale No: 193
Lot No:2407
Cat No:2

2 : 1f50 brun-rouge, obl. s. fragt, RR, TB, signé Mayer (Image)

Sold...EUR 2,311.00

Sold For 2311