DECAZEVILLE Mayer n°10 4f50 vert (typo), surcharge I en bloc de 4 dont deux avec surcharge renversée, **, TB. Signé Mayer (Image)(Image)
Closed..May-25-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:2351
Symbol:CC
MARSEILLE Triptyque du Général de Gaulle, variété tête-bêche sur l'interpanneau + double impression du Général sur le timbre de gauche, en bloc de 3 triptyques du 70c orange, pli sur l'interpanneau et défaut sur l'interpanneau du bas sinon TB et rare (cote Mayer du tête bêche 5 220 x 3 = 15 660 €) (Image)(Image)
Sale No: 8
Lot No:2352
Symbol:CC
POITIERS Série de 10 valeurs, Mayer type 2, du n°2 au 12 + 15, tous ** et signés Calves, TTB, certains avec bord de feuille (cote Mayer 2 862 €) (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)