N°27, 1 pi sur 15c vermillon en paire OBL CAD « Beyrouth Syrie » (1905) sur lettre recommandée pour Conakry avec griffes « inconnu » et « retour à l’envoyeur ». SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Opening EUR 550.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3657
Cat No:44
N°44, Série Méharistes en paires non dentelées + PA 5 et 6 en paires (1ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 895 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3658
Cat No:51/52
N°51/52, +9f sur 1f rose et +20f sur 5f grenat, les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3659
Cat No:8/9
N°8/9, +48f 50 s 6f 50 lie de vin et rose pâle et +100f sur 10f bleu et violet en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)