Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 44

Italy, Italian States and Colonies
LEVANT
image Sale No: 44
Lot No:3655
Cat No:4/7

N°4/7, Les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3656
Symbol:O
Cat No:27

N°27, 1 pi sur 15c vermillon en paire OBL CAD « Beyrouth Syrie » (1905) sur lettre recommandée pour Conakry avec griffes « inconnu » et « retour à l’envoyeur ». SUP. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:3657
Cat No:44

N°44, Série Méharistes en paires non dentelées + PA 5 et 6 en paires (1ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 895 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3658
Cat No:51/52

N°51/52, +9f sur 1f rose et +20f sur 5f grenat, les 2 exemplaires en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 44
Lot No:3659
Cat No:8/9

N°8/9, +48f 50 s 6f 50 lie de vin et rose pâle et +100f sur 10f bleu et violet en feuilles complètes de 50 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 550.00