Lübeck - Vorphilatelie 1803, Brief nach Bordeaux, hd. "franco Hamburg", mit den Hamburger Stempeln DAENNEMARK und "R4" Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €80
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No:764
Cat No:3 (2)
Lübeck - Marken und Briefe 1859, "Wappen von Lübeck" 2 Stück der 2 Schillinge rotbraun, jeweils vollrandig geschnitten, entwertet mit K2 "LUEBECK 10/2", zusammen als Mehrfachfrankatur auf mittig senkrecht leicht angefaltetem Faltbrief (ohne Inhalt) nach Stettin. Signiert "P. Krüger Berlin", geprüft Drahn mit Attest "echt und einwandfrei". Michel-Briefekatalog 1.800,- Euro Erhaltung: Brief Katalog-Nummer(n) : 3 (2) Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)