Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 29

Lübeck
image Sale No: 29
Lot No:826

Lübeck - Vorphilatelie

1865, 20.Juli, Brief von Kopenhagen über Lübeck (rücks. Ekr des Stadtpostamtes und Dkr des TT-Postamtes) nach Bordeaux, mit Postvertragsstempel "TT36" (vdL 2844) und Transit von FORBACH, Umleitung aufgrund des deutsch-dänischen Krieges (sh. Nachtrag vdL).

Erhaltung: Brief (Image)

Start Bid €250

Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 29
Lot No:3218
Symbol:u 1 g

Lübeck - Marken und Briefe

1859-1865, ungebrauchte (meist ohne Gummi) und gestempelte Dublettenpartie auf 2 Stecktafeln mit u.a. einigen von Mehlmann BPP geprüften Stücken.

Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)

Start Bid €150

Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST