Lübeck - Vorphilatelie 1865, 20.Juli, Brief von Kopenhagen über Lübeck (rücks. Ekr des Stadtpostamtes und Dkr des TT-Postamtes) nach Bordeaux, mit Postvertragsstempel "TT36" (vdL 2844) und Transit von FORBACH, Umleitung aufgrund des deutsch-dänischen Krieges (sh. Nachtrag vdL). Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €250
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No:3218
Symbol:u 1 g
Lübeck - Marken und Briefe 1859-1865, ungebrauchte (meist ohne Gummi) und gestempelte Dublettenpartie auf 2 Stecktafeln mit u.a. einigen von Mehlmann BPP geprüften Stücken. Erhaltung: * (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt) (Image)