Records 1 to 2 of 2

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Krone/Adler

image Sale No: 167
Lot No:5802
Symbol:3
Cat No:50 aa

50 Pfg "weinrot", perfekt zentriertes Luxusstück mit genau zentrisch und gerade aufgesetztem Stempel BERLIN SW 19 d 14 11 89, Fotoattest Zenker BPP, € 2.000,- (Image)

Start Bid € 950

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 950.00

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
image Sale No: 167
Lot No:8739
Symbol:3

1889-1900 ca., spezialisiert gestempelt in vier Bänden, reichhaltig bestückt mit etlichen hundert Marken, Briefstücken, Einheiten und Viererblöcken, vielfach Stempel-Typen mit teils seltenen Stücken, Früh- und Spät-Verwendungen, Farben, Varianten, Plattenfehlern, Rand- und Eckrand-Stücken, Zwischenstegen etc., durchweg sehr saubere und klare Pracht-Stempelabschläge (Image)

Start Bid € 1200

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST