1944, 0,50 L. auf 10 C. Probedruck mit schwarzem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1995) (Mi. 1.600,-) (Image)
1944, 4 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, winziger Tintenfleck rechts im Rand, sonst tadellos, doppelt sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1996) (Mi. 1.500,-) (Image)
Closed..Sep-26-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:2387
Cat No:I
Nicht ausgegeben: 1944, 10 Pfg. dunkelkarmin, postfrisch mit üblicher, winziger gummifreier Stelle, tadellos, sign. Sieger (Mi. 900,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:2388
Cat No:II
15 Pfg. schwärzlichultramarin, postfrisch mit üblichen winzigen gummifreien Stellen bzw. leichte Farbspuren, tadellos, signiert Sieger (Mi. 900,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3901
1944, Partie mit Mi.-Nr. 1 Type II, Mi.-Nr. 2 X, Mi.-Nr. 3 X, Mi.-Nr. 5 Type III, Mi.-Nr. 6 Type III und Mi.-Nr. 6 PF I, postfrisch, jeweils ein Wert mit Gelbfleck bzw. ein Wert mit kleinem Stockpunkt, sonst tadellos, alle u.a. sign. Krischke BPP (Mi. ca. 1.400,-)