Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Kotor / Kotor
image Sale No: 195
Lot No:2682
Cat No:1/6

0.50 L. a. 10 C. - 10 L. a. 20 C. Freimarken komplett, bis auf der Wert zu 1 Lire (WZ kopfstehend) alle mit Wasserzeichen Krone normal stehend, tadellos postfrisch, Auflage nur ca. 5.000 Sätze, Mi.-Nr. 1 I, 2 III, 3 III, 4 III, 5 I und 6 I, Expertise Brunel VP (2020) "Die Erhaltung der Marken ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-

0.50 L. On 10 C. - 10 L. On 20 C. Postal stamps complete, except for the value to 1 liras (watermark inverted) all watermarked crown normal standing, impeccable mint never hinged, issued only approximate 5.000 sets, Michel number 1 I, 2 III, 3 III, 4 III, 5 I and 6 I, expertise Brunel VP (2020) \"the condition of the stamps is perfect. \", Michel 1.100.- (1/6) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Dec-01-2023, 06:41:54 EST

Sale No: 195
Lot No:2683
Cat No:1I

0,5 L. auf 10 C. Freimarke, tadellos postfrisch mit Aufdrucktype I, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-

(1I)

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:2684
Cat No:1III

0,5 L. auf 10 C. Freimarke, tadellos postfrisch mit Aufdrucktype III, unsigniert, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-

(1III)

image Sale No: 195
Lot No:2685
Cat No:3X

1,50 L auf 50 C, Wz. normal, Aufdruck Type I, tadellos postfrisch, Pracht, signiert Ludin BPP sowie Fotobefund Brunel "... einwandfrei"

(3X) (Image 1) (Image)

image Sale No: 195
Lot No:2686
Cat No:3X

(3X) (Image 1) (Image)

Sale No: 195
Lot No:2687
Cat No:5/6III

4 Lire auf 20 C. und 10 L. auf 20 C. Freimarke, beide Marken tadellos postfrisch mit Aufdrucktypen III, unsigniert, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 280.-

(5/6III)

Sale No: 195
Lot No:2688
Cat No:6III

10 L. auf 20 C. Freimarke, tadellos postfrisch mit Aufdrucktype III, unsigniert, Kurzbefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-

(6III)