Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Kotor (Kotor - Deutsche Besetzung im II Weltkrieg)

image Sale No: 376
Lot No:3294
Cat No:1-6

1944, 0,5-10 L., 1 sowie 1,5 L. in beiden Wasserzeichen Varianten, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:3295
Cat No:4-6X

3-10 L. mit Aufdruckfehler "Dentsche" von Feld 9, postfrisch, tadellos, zwei Werte sign. sowie drei Fotoattest Brunel (2019) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3296
Cat No:7-10

1944, 0,10-0,50 M., 0,25 RM in Aufdrucktype I und II, postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel (2020)   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3297
Cat No:7-10

1944, 0,10-0,50 M., postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Kurzbefund Brunel (2019)   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3298
Cat No:I-VI

1944, Unverausgabte mit getöntem Hintergrund 10-80 Pfg. in verschiedenen Farben, postfrisch, tadellos, 10 Rpf. sign. Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Brunel (2020) (Image)

Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

image Sale No: 376
Lot No:3299
Cat No:I-VI Zsd

1944, Unverausgabte Werte 10-80 Rpf. dunkelblau im 6er-Block mit waagerechten sowie senkrechten Zwischenstegen, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Jakubek  (Image)

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600
image Sale No: 376
Lot No:3300
Cat No:VII/IX

Unverausgabte Werte 1944 mit aufgehelltem Hintergrund, 15, 50 und 80 Rpf, alle drei Werte, 50 und 80 Rpf. mit Oberrand, je mit privatem roten Aufdruck "FLUGPOST/ZACNAN POSTA", postfrisch, tadellos, signiert (Image)