Worldwide Stamps and Covers Kingdom of Hungary 1867-1918
Sale No: 59
Lot No:1219
Ungarn, 1867, 13 ungarische Abstempelungen auf der Ausgabe 1867, meist in tadelloser frischer Erhaltung, u.a. NAGY VARAD, SZINYER VARALLYA, RAAB, RAGENDORF, SZATMAHR, FELSO EÖR, etc. (Image)
Closed..May-03-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 59
Lot No:1220
Ungarn, 1867, NAGY SZEBEN, zarter Abschlag auf 5 kr Marke als EF auf frischem Kuvert n. ABRUDBANYA, Prachterhaltung! (Image)
Sale No: 59
Lot No:1221
Ungarn, 1867, SZARAFALVA u. THUROCZ SZ MARTON, jeweils klarer blauer Abschlag auf einwandfreien Werten 38 I u. 37 I, Prachterhaltung! (Image)
Sale No: 59
Lot No:1222
Ungarn, ab 1867, Nr 1 - 14, gehaltvolles interessantes Lot mit Werten der 1.Ausgabe Ungarns im STEINDRUCK und auch Kupferdruck, außergewöhnliche gute Qualität, bessere Farben und Typen, Abstempelungen, etc., Farbbestimmungen auf den 2 Steckkarten müssen nicht stimmen, GELEGENHEIT FÜR DEN UNGARN SAMMLER! KW ca. 5000€ (Image)
Sale No: 59
Lot No:1223
Ungarn, 1871/1960, gut bestückte Sammlung, vielfach doppelt besammelt (postfrisch/ungebraucht/gestempelt) mit vielen besseren Sätzen in guter Qualität, auch 1.Ausgabe im Steindruck mit dabei ( 3 Werte mit Befund Matl), im dicken Schaubek - Album! Gelegenheit! (Image)