Deutsche Auslandspostämter und Kolonien Kiautschou -> Kiautschou - Vorläufer (Kiautschou -
Sale No: 376
Lot No:3114
Cat No:V2II,China48
1898/1901, Diagonaler Aufdruck 5 Pfg. opalgrün mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU ** 26.2.00“ auf chinesischer Ganzsachenkarte 1 C. mit Zusatzfrankatur 1 C. und 2 C. mit Ovalstempel "KIACHOW 24.FEB.1900“ als portogerecht frankierte Doppelfrankatur mit viel Text nach Leipzig in guter Gesamterhaltung, dekorative und seltene Kombination, sign. Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image)