Back to Asia

Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Asia
Kiautschou

image Sale No: 167
Lot No:6149
Symbol:3
Cat No:1 I

1. Tsingtau-Ausgabe, "5 Pfg." auf 10 Pfg Diagonalaufdruck mit seltenerer Überdruck-Type 3 und unten anhängendem Zwischensteg, sauber gestempelt in fehlerfreier Prachterhaltung, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6153
Symbol:0
Cat No:36 II A

$ 1½ Kriegsdruck mit 26:17 Zähnungslöchern, die beste Sorte postfrisch in unsignierter Top-Qualität, Fotobefund Jäschke-L. BPP, € 400,- (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 167
Lot No:6154
Symbol:3
Cat No:37 I A

$ 2½ Friedensdruck sauber gestempelt TSINGTAU 10/7 06, Pracht, Fotoattest Jäschke-L. BPP "... fehlerfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 167
Lot No:6155
Symbol:6

SHANGHAI - TIENTSIN 30.3.03, Seepost-Oval auf 5 Pfg GSK nach Bruck bei München, datiert "Dampfer Knivsberg ... vor Tsingtau" mit Ankunft 8.5.03, viel Text, Pracht (Image)

Start Bid € 100