1910, Provisorium 5 Pf auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck mit Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 12.7.“ auf Ansichtskarte mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Bittenfeld, tadellos, selten, sign. Dietrich, Richter, Rohr und Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 7.000,-) (Image)
Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:10702
1899/1919, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-6I ungebraucht (sign. Jäschke-L. bzw. mit drei Fotoattesten) und Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP, meist in guter Erhaltung (Image)
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 376
Lot No:10703
1899/1910, Stempel-Sammlung auf Briefstücken und Briefen/Ganzsachen, dabei u.a. vier Mitläufer-Ganzsachenumschläge bzw. Kartenbriefe mit Zusatzfrankaturen als R-Briefe, sauber auf Albenblättern (Image)