Records 1 to 8 of 8

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Karolinen (Karolinen)

image Sale No: 376
Lot No:3108
Cat No:2I

1899/1900, diagonaler Aufdruck, 5 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Steuer BPP   (Image)

Closed..Apr-21-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:3109
Cat No:3-4I

1899, Diagonalaufdruck 10-20 Pfg., je als Rand-Viererblock, postfrisch, tadellos (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3110
Cat No:4I ZS

1899/1900, diagonaler Aufdruck, 20 Pfg. im senkrechten Zwischenstegpaar mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Lantelme BPP (1995) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3111
Cat No:5I

1899/1900, diagonaler Aufdruck, 25 Pfg. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Mansfeld sowie Fotoattest Steuer BPP (1996)   (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 376
Lot No:3112
Cat No:6I

1899/1900, diagonaler Aufdruck, 50 Pfg. im Viererblock, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Bothe BPP   (Image)

image Sale No: 376
Lot No:3113
Cat No:7PvK

1910, Provisorium 5 Pf auf 3 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck mit Stempel "PONAPE (KAROLINEN) 12.7.“ auf Ansichtskarte mit nebengesetztem Dienstsiegel nach Bittenfeld, tadellos, selten, sign. Dietrich, Richter, Rohr und Schmidt und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 7.000,-) (Image)

image Sale No: 376
Lot No:10702

1899/1919, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-6I ungebraucht (sign. Jäschke-L. bzw. mit drei Fotoattesten) und Mi.-Nr. 19 auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP, meist in guter Erhaltung (Image)

Sold...EUR 1,450.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1450
image Sale No: 376
Lot No:10703

1899/1910, Stempel-Sammlung auf Briefstücken und Briefen/Ganzsachen, dabei u.a. vier Mitläufer-Ganzsachenumschläge bzw. Kartenbriefe mit Zusatzfrankaturen als R-Briefe, sauber auf Albenblättern (Image)