Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Karlsbad

image Sale No: 167
Lot No:6376
Symbol:1
Cat No:30-31, 33-38

5-10 und 30 H-2 Kc Portomarken-Überdrucke ungebraucht, 40 und 50 H sowie 1 Kc Schonfalzspur, sonst Pracht, sign. sowie Fotobefund Kleymann, € 700,- (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6378
Symbol:5
Cat No:51 a, 52

50 H und 1 Kc Masaryk mit Kind je auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 167
Lot No:6379
Symbol:5
Cat No:54-56

Alle drei Legionärsmarken je auf Pracht-Briefstück mit Vollstempel 4.X.38, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei", € 660,- (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:6380
Symbol:1
Cat No:63 SZ

50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, äußerst attraktiv mit breitem Bogenrand in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 120

image Sale No: 167
Lot No:6381
Symbol:5
Cat No:63 SZ

50 H Kaschau im senkrechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld auf Pracht-Briefstück 4.X.38, Fotoattest Osper "einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100